Retour à la recherche

Top Hotel Hammer - KLIMATISIERT Mainz Hauptbahnhof

155 $US
/nuit

Moyenne pour octobre

Top Hotel Hammer - KLIMATISIERT Mainz Hauptbahnhof - Image 1
Top Hotel Hammer - KLIMATISIERT Mainz Hauptbahnhof - Chambre
Top Hotel Hammer - KLIMATISIERT Mainz Hauptbahnhof - Chambre
Top Hotel Hammer - KLIMATISIERT Mainz Hauptbahnhof - Salle de bain
Top Hotel Hammer - KLIMATISIERT Mainz Hauptbahnhof - Spa

Prix pour Top Hotel Hammer - KLIMATISIERT Mainz Hauptbahnhof

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

155 $US
/nuit

Moyenne pour octobre

Prix moyens mensuels

À Top Hotel Hammer - KLIMATISIERT Mainz Hauptbahnhof, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 89 $US pendant le mois le moins cher (janvier) et à 171 $US pendant le mois le plus cher (septembre), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à Top Hotel Hammer - KLIMATISIERT Mainz Hauptbahnhof selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
janvier89 $US
février124 $US
mars111 $US
avril109 $US
mai128 $US
juin136 $US
juillet101 $US
août102 $US
septembre171 $US
octobre155 $US
novembre114 $US
décembre102 $US

Le plus cher : septembre (env. 171 $US)

Le moins cher : janvier (env. 89 $US)

À propos de cet établissement

Profitez des options de loisirs (un sauna par exemple) et des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et des magasins.
Afficher plus
  • Parking

  • Sauna

  • Chambres non-fumeurs

  • Organisation d'excursions

  • Nettoyage à sec

  • Coffre-fort

Tout afficher

Emplacement

Bahnhofplatz 6, Centre ville de Mayence, Mayence, Palatinat du Rhin, Allemagne

Musée du carnaval de Mayence (0.4 miles)

Sanctuaire d'Isis et de Mater Magna (0.4 miles)

Musée du Land de Mayence (0.5 miles)

Fontaine Fastnachtsbrunnen (0.5 miles)

Christ Church (université) (0.5 miles)

Arche de Dativius Victor (0.6 miles)


Options de chambre

Chambre Double Panoramique

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

301 ft²

Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Chambre Double Économique

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

161 ft²

Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Chambre Double Deluxe (Cuddle Room)

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

323 ft²

Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Chambre Double Confort

Détails de la chambre

2 Lits Simples

Couchages 2

237 ft²

Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Chambre Simple Confort

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

194 ft²

Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Chambre Simple Premium

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double
ou
2 Lits Simples

269 ft²

Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Chambre Simple Économique (1 single Bed)

Détails de la chambre

1 Lit Simple

172 ft²

Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Chambre Double Premium

Détails de la chambre

2 Lits Simples

Couchages 2

258 ft²

Climatisation
Chauffage
Wi-Fi (gratuit)

Avis des voyageurs sur Top Hotel Hammer - KLIMATISIERT Mainz Hauptbahnhof

Ce qu'en disent des voyageurs

Résumé généré par l'IA basé sur les avis récents des voyageurs

Les voyageurs soulignent régulièrement le Top Hotel Hammer - Mainz Hauptbahnhof pour son emplacement imbattable, juste en face de la gare principale de Mayence (Mainz Hauptbahnhof), ses chambres propres et confortables, et son personnel accueillant, ce qui en fait une base idéale pour les voyages en train et les visites de la vieille ville (Altstadt) et du fleuve.

Lire plus

Équipements

Mitigé

Propreté

Mitigé

Chambres

Confortable

Emplacement

Central

Ces informations vous ont-elles été utiles ?

8

Audrey

IAN-logo

10 juin 2026

·

A séjourné 2 nuits

Hôtel très agréable, très bien situé. Le petit-déjeuner était parfait, beaucoup de choix. Le seul bémol est pour se garer, très, très compliqué.
Hôtel très agréable, très bien situé. Le petit-déjeuner était parfait, beaucoup de choix. Le seul bémol est pour se garer, très, très compliqué.

8

Valentin

EXP-logo

2 nov. 2025

·

A séjourné 2 nuits

Proximité gare, centre ville. Personnels, équipements et chambre
Proximité gare, centre ville. Personnels, équipements et chambre

10

Catricia

EXP-logo

8 avr. 2024

·

A séjourné 1 nuit

.
.

10

Jean-Marie

EXP-logo

17 mars 2024

·

A séjourné 1 nuit

Tout est soigné la chambre, le bar, les espaces communs. Excellents produits au petit déjeuner dans un cadre agréable et du personnel aux petits soins. Bravo!
Tout est soigné la chambre, le bar, les espaces communs. Excellents produits au petit déjeuner dans un cadre agréable et du personnel aux petits soins. Bravo!

10

John

IAN-logo

il y a 3 semaines

·

A séjourné 5 nuits

Very convenient location for station and walk to the old town. Staff were very helpful and breakfast was good value for money . Room was clean and comfortable
Very convenient location for station and walk to the old town. Staff were very helpful and breakfast was good value for money . Room was clean and comfortable

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 15:00 à 23:30

Avant 12:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Prix pour les dates à venir

octobre 2026
novembre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



Produit

Réseaux


© 2026 Vio