Retour à la recherche

Olivia Plaza Hotel

341 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Olivia Plaza Hotel - Image 1
Olivia Plaza Hotel - Chambre
Olivia Plaza Hotel - Chambre
Olivia Plaza Hotel - Vue de la chambre
Olivia Plaza Hotel - Réception

Prix pour Olivia Plaza Hotel

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

341 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Prix moyens mensuels

À Olivia Plaza Hotel, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 233 $US pendant le mois le moins cher (décembre) et à 410 $US pendant le mois le plus cher (mai), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à Olivia Plaza Hotel selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
janvier256 $US
février268 $US
mars328 $US
avril357 $US
mai410 $US
juin372 $US
juillet285 $US
août256 $US
septembre341 $US
octobre348 $US
novembre273 $US
décembre233 $US

Le plus cher : mai (env. 410 $US)

Le moins cher : décembre (env. 233 $US)

À propos de cet établissement

Des massages vous attendent pour des moments de pur bien-être et la détente est au rendez-vous sur une terrasse et un jardin. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, u...
Afficher plus
  • Parking

  • Restaurant

  • Centre d'affaires

  • Service en chambre

  • Organisation d'excursions

  • Nettoyage à sec

Tout afficher

Emplacement

Plaza de Catalunya, 19, Quartier gothique, Barcelone, Catalogne, Espagne

Place de Catalogne (0.1 miles)

La Rambla (0.1 miles)

Centre commercial El Corte Inglés (0.1 miles)

Portal de l'Àngel (0.1 miles)

Passeig de Gràcia (0.1 miles)

Rambla de Catalunya (0.3 miles)


Options de chambre

Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double
ou
2 Lits Simples

Couchages 2

215 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Standard, vue ville

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double
ou
2 Lits Simples

Couchages 2

248 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Supérieure, terrasse

Détails de la chambre

1 Lit Double

Couchages 2

269 ft²

Balcon
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée
1 Grand Lit Double
et
1 Canapé-Lit

Couchages 2

377 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Lits pliants ou supplémentaires (gratuits)

Chambre Triple Premium, vue ville

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double
ou
1 Canapé-Lit

Couchages 3

323 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Lits pliants ou supplémentaires (gratuits)

Chambre Supérieure

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

323 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Chambre Double Standard pour 1 personne

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

215 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salle de bain privée

Avis des voyageurs sur Olivia Plaza Hotel

Ce qu'en disent des voyageurs

Résumé généré par l'IA basé sur les avis récents des voyageurs

À l'hôtel Olivia Plaza, les voyageurs apprécient constamment l'emplacement central imbattable sur la Plaça de Catalunya et le personnel aimable et serviable, tandis que les commentaires sur les chambres équilibrent des lits confortables et des vues sur la ville avec des particularités de design et parfois du bruit provenant des chambres voisines.

Lire plus

Équipements

Limité

Propreté

Mitigé

Chambres

Mitigé

Emplacement

Central

Ces informations vous ont-elles été utiles ?

8

ZIED

IAN-logo

17 août 2026

·

A séjourné 4 nuits

Très bonne localisation donnant sur la plaza catalunya proche de tous les centres d’intérêts de Barcelone Hôtel agréable
Très bonne localisation donnant sur la plaza catalunya proche de tous les centres d’intérêts de Barcelone Hôtel agréable

10

GHALIB

IAN-logo

5 août 2026

·

A séjourné 1 nuit

pas pris de petit dejeuner
pas pris de petit dejeuner

10

Monica

IAN-logo

15 avr. 2026

·

A séjourné 2 nuits

Très bon petit déjeuner.
Très bon petit déjeuner.

10

Murielle

IAN-logo

12 août 2025

·

A séjourné 1 nuit

Super accueil et super bien situé
Super accueil et super bien situé

10

Jean christophe

IAN-logo

22 juin 2025

·

A séjourné 1 nuit

Superbe hôtel Emplacement ideal Superbe vue Personnel aimable Accès parking directement depuis l'hôtel Bon petit déjeuner
Superbe hôtel Emplacement ideal Superbe vue Personnel aimable Accès parking directement depuis l'hôtel Bon petit déjeuner

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 15:00 à 23:59

Avant 12:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Prix pour les dates à venir

septembre 2026
octobre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



Produit

Réseaux


© 2026 Vio