Zurück zur Suche

The Encinitan Hotel & Suites

141 $
/ Nacht

Ø-Preis Oktober

The Encinitan Hotel & Suites - Image 1
The Encinitan Hotel & Suites - Zimmer
The Encinitan Hotel & Suites - Zimmer
The Encinitan Hotel & Suites - Ausblick vom Zimmer
The Encinitan Hotel & Suites - Pool

Preise für The Encinitan Hotel & Suites

Reisedaten auswählen, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen

141 $
/ Nacht

Ø-Preis Oktober

Monatliche Durchschnittspreise

In The Encinitan Hotel & Suites liegt der Preis pro Nacht im günstigsten Monat (Januar) durchschnittlich bei 117 $ und im teuersten Monat (Juli) bei 234 $, basierend auf den letzten 12 Monaten.

Durchschnittl. Preis pro Nacht in The Encinitan Hotel & Suites nach Monat, letzte 12 Monate (USD)
MonatDurchschnittspreis
Januar117 $
Februar158 $
März148 $
April137 $
Mai157 $
Juni189 $
Juli234 $
August187 $
September164 $
Oktober141 $
November134 $
Dezember130 $

Am teuersten: Juli (ca. 234 $)

Am günstigsten: Januar (ca. 117 $)

Über diese Unterkunft

Verpasse folgende Freizeitmöglichkeiten nicht: Außenpool und Whirlpool. Zu den Highlights, die dieses Hotel im mediterranen Stil bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Bankettsaal.
Mehr anzeigen
  • Parkmöglichkeiten

  • Pool

  • Nichtraucher-Zimmer

  • Business-Center

  • Reinigung

  • Bankett-Ausstattung

Alle anzeigen

Lage

85 Encinitas Boulevard, Innenstadt von Encinitas, Encinitas, Kalifornien, USA

Encinitas Surfboards (0.3 Meilen)

Moonlight State Strand (0.5 Meilen)

Botanischer Garten San Diego (0.7 Meilen)

Beacon Beach (1 Meilen)

Self Realization Fellowship Hermitage & Meditation Gardens (1.1 Meilen)

Self-Realization Fellowship (1.1 Meilen)


Zimmeroptionen

Zimmer

Zimmerdetails

1 Großes Doppelbett

Für bis zu 2 Personen

450 ft²

Balkon
Heizung
WLAN (kostenlos)
Eigenes Bad
2 Doppelbetten
und
1 Schlafsofa

Für bis zu 6 Personen

650 ft²

Balkon
Heizung
WLAN (kostenlos)
Küche
2 Doppelbetten
und
1 Schlafsofa

Für bis zu 6 Personen

650 ft²

Balkon
Heizung
WLAN (kostenlos)
Küche
1 Großes Doppelbett

Für bis zu 2 Personen

450 ft²

Balkon
Heizung
WLAN (kostenlos)
Eigenes Bad
2 Doppelbetten
und
1 Schlafsofa

Für bis zu 6 Personen

550 ft²

Balkon
Heizung
WLAN (kostenlos)
Schlafsofa
1 Großes Doppelbett

Für bis zu 2 Personen

450 ft²

Balkon
Heizung
WLAN (kostenlos)
Eigenes Bad
1 Großes Doppelbett
und
1 Schlafsofa

Für bis zu 4 Personen

650 ft²

Balkon
Heizung
WLAN (kostenlos)
Küche
1 Großes Doppelbett

Für bis zu 2 Personen

550 ft²

Balkon
Heizung
WLAN (kostenlos)
Küche
2 Doppelbetten
und
1 Schlafsofa

Für bis zu 6 Personen

550 ft²

Balkon
Heizung
WLAN (kostenlos)
Schlafsofa
1 Großes Doppelbett

Für bis zu 2 Personen

550 ft²

Balkon
Heizung
WLAN (kostenlos)
Kochnische

Gästebewertungen zu The Encinitan Hotel & Suites

Was Gäste sagen

KI-Zusammenfassung aktueller Gästebewertungen

Reisende beschreiben das The Encinitan Hotel & Suites als eine Anhöhe liegende, ältere Unterkunft mit geräumigen Zimmern und großen Balkonen, in praktischer Nähe zum Moonlight Beach und zur Innenstadt, die eine großartige Aussicht auf den Ozean bietet, jedoch mit uneinheitlicher Instandhaltung, unterschiedlichem Service und zeitweise Lärm durch Züge und die Autobahn.

Weiterlesen

Ausstattung

Uneinheitlich

Sauberkeit

Inkonsistent

Zimmer

Geräumig

Gastronomie

Inkonsistent

War das hilfreich?

8

Daniel

EXP-logo

10. Aug. 2025

·

Aufenthalt für 3 Nächte

Schöner Ort, nahe am Strand
Schöner Ort, nahe am Strand

10

Nadine

IAN-logo

12. Mai 2025

·

Aufenthalt für eine Nacht

Tolle Lage, tolles Zimmer. Wir waren sehr zufrieden.
Tolle Lage, tolles Zimmer. Wir waren sehr zufrieden.

6

Josée

IAN-logo

vor 2 Wochen

·

Aufenthalt für 7 Nächte

Bel emplacement pour la vue et notre balcon mais difficile d’aller à la mer ou sur la rue principale à pied pourtant pas si loin. Petit sentier de sable à pic. L’établissement qui date des années 70 ou 80, aurait grand besoin de rénovation pour les salles de bain, les meubles, les prises de courant et l’éclairage. Le déjeuner est de base et pareil à tous les jours. Nous y étions pour une semaine, on aurait aimé un peu de variété. L’entretien quotidien des chambres étaient très bien. Encinitas est un endroit avec beaucoup de restaurants et la plage Moonlight est très belle avec services. Je ne retournerais pas à cet hôtel considérant que le prix était élevé pour l’état des lieux.
Bel emplacement pour la vue et notre balcon mais difficile d’aller à la mer ou sur la rue principale à pied pourtant pas si loin. Petit sentier de sable à pic. L’établissement qui date des années 70 ou 80, aurait grand besoin de rénovation pour les salles de bain, les meubles, les prises de courant et l’éclairage. Le déjeuner est de base et pareil à tous les jours. Nous y étions pour une semaine, on aurait aimé un peu de variété. L’entretien quotidien des chambres étaient très bien. Encinitas est un endroit avec beaucoup de restaurants et la plage Moonlight est très belle avec services. Je ne retournerais pas à cet hôtel considérant que le prix était élevé pour l’état des lieux.

6

Evan

IAN-logo

vor 2 Wochen

·

Aufenthalt für eine Nacht

Great location but property is dated. Water pressure in the shower was awful
Great location but property is dated. Water pressure in the shower was awful

10

Jesse

IAN-logo

vor 2 Wochen

·

Aufenthalt für 3 Nächte

Great place to stay for families. Nice to have breakfast included and a clean pool and jacuzzi for after all the ocean and beach play. Perfect location for exploring Encinitas and other beach towns or hopping on the freeway to go down to San Diego or further up the coast. Also, easy access to restaurants, shopping, and gas.
Great place to stay for families. Nice to have breakfast included and a clean pool and jacuzzi for after all the ocean and beach play. Perfect location for exploring Encinitas and other beach towns or hopping on the freeway to go down to San Diego or further up the coast. Also, easy access to restaurants, shopping, and gas.

Richtlinien der Unterkunft

Hinweise zum Check-in

Alles, was Sie wissen müssen, um problemlos einchecken zu können.

Mehr anzeigen

Check-in

Check-out

Von 16:00 bis 00:00

Bis 11:30


Gut zu wissen

Zusätzliche Richtlinien und Informationen zu dieser Unterkunft.

Mehr anzeigen

Haben Sie eine Frage?

Die KI antwortet sofort, auf Basis der Hotelinformationen.


Preise für kommende Reisedaten

Oktober 2026
November 2026

Günstiger

Teurer

Durchschnittl. Preis pro Nacht aus den verfügbaren Tarifen, inkl. Steuern und Gebühren.

Preise in USD für 2 Gäste, täglich aktualisiert.



Produkt

  • Partnerprogramm
  • Cookie-Einstellungen
  • Cookie-Richtlinie
  • Datenschutzerklärung
  • Nutzungsbedingungen

Social Media


© 2026 Vio