Scandic Malmen

150 US$
/ noche

Promedio para octubre

Scandic Malmen - Image 1
Scandic Malmen - Habitación
Scandic Malmen - Habitación
Scandic Malmen - Recepción
Scandic Malmen - Restaurante

Precios para Scandic Malmen

Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad

150 US$
/ noche

Promedio para octubre

Precios medios mensuales

En Scandic Malmen, los precios por noche son de 106 US$ de media en el mes más barato (enero) y de 220 US$ en el mes más caro (mayo), según los últimos 12 meses.

Precio medio por noche en Scandic Malmen por mes, últimos 12 meses (USD)
MesPrecio medio
enero106 US$
febrero117 US$
marzo126 US$
abril149 US$
mayo220 US$
junio215 US$
julio125 US$
agosto200 US$
septiembre177 US$
octubre150 US$
noviembre155 US$
diciembre124 US$

Más caro: mayo (aprox. 220 US$)

Más barato: enero (aprox. 106 US$)

Acerca de esta propiedad

Con gimnasio y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza donde sentarte a contemplar el paisaje.
  • Restaurante

  • Desayuno en la habitación

  • Habitaciones para no fumadores

  • Servicio de tintorería

  • Caja fuerte

  • Alquiler de bicicletas

Ubicación

Götgatan 49-51, SoFo, Estocolmo, Suecia

Plaza Medborgarplatsen (0.1 millas)

Göta Lejon (0.1 millas)

Iglesia de Katarina (0.3 millas)

Teatro Sodra Teatern (0.3 millas)

Plaza Mosebacke (0.3 millas)

Plaza Mariatorget (0.6 millas)


Opciones de habitación

Family Room Without Window

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 3

Calefacción
Camas plegables o supletorias (gratis)
Baño privado

Habitación, 1 cama doble (Queen Room)

1 Cama Doble

Capacidad: 2

161 ft²

Calefacción
Baño privado
Televisión

Habitación familiar

3× Camas Individuales

Capacidad: 2

161 ft²

Calefacción
Baño privado
Camas plegables o supletorias (tarifa adicional)

Habitación estándar, 1 cama de matrimonio grande

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

Calefacción
Camas plegables o supletorias (gratis)
Baño privado

Suite junior

1 Cama Doble

Capacidad: 4

269 ft²

Calefacción
Sofá cama
Baño privado

Habitación, sin ventanas (Queen Room)

1 Cama Doble

Capacidad: 2

161 ft²

Calefacción
Baño privado
Televisión

Habitación familiar (Superior)

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 3

Calefacción
Baño privado
Televisión

Habitación con 2 camas individuales, sin ventanas (Cabin)

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

151 ft²

Calefacción
Baño privado
Camas plegables o supletorias (tarifa adicional)

Habitación estándar con 2 camas individuales

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

161 ft²

Calefacción
Baño privado
Camas plegables o supletorias (tarifa adicional)

Single Room Without Window

1 Cama Individual
Calefacción
Baño privado
Televisión

Suite (Master)

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

431 ft²

Calefacción
Baño privado
Camas plegables o supletorias (tarifa adicional)

King Room Without Window

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

Calefacción
Baño privado
Televisión

Habitación individual

1 Cama Individual

129 ft²

Calefacción
Baño privado
Televisión

Habitación superior, 1 cama de matrimonio grande

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

161 ft²

Calefacción
Baño privado
Cuna(s) (gratis)

Reseñas de los huéspedes sobre Scandic Malmen

Opiniones de los huéspedes

Resumen generado por IA en función de reseñas recientes de los huéspedes.

En Scandic Malmen, los viajeros elogian la céntrica ubicación en Södermalm, cerca del metro, el personal amable, las camas confortables y las habitaciones generalmente limpias y modernas. Destacan que el desayuno suele ser muy bueno, con una amplia selección.

Instalaciones

Limpieza

Habitaciones

Servicio

Ubicación

Comida

¿Te ha sido útil?

8

Jose

IAN-logo

16 may 2026

·

Se alojó 4 noches

Las habitaciones sin ventana en el sótano no deberían ofrecerlas, son un zulo. Nosotros teníamos una y tuvimos que pagar un extra para cambiar a una familiar superior. Las habitaciones no tienen armario para guardar la ropa
Las habitaciones sin ventana en el sótano no deberían ofrecerlas, son un zulo. Nosotros teníamos una y tuvimos que pagar un extra para cambiar a una familiar superior. Las habitaciones no tienen armario para guardar la ropa

10

ADRIÁN LOZANO

EXP-logo

31 mar 2024

·

Se alojó 1 noche

Excelente ubicación. Con los servicios necesarios y un precio bastante razonable. Desayuno bufet muy completo.
Excelente ubicación. Con los servicios necesarios y un precio bastante razonable. Desayuno bufet muy completo.

6

Johanna

IAN-logo

la semana pasada

·

Se alojó 1 noche

Helt okej för övernattning. Kröp dock ut den största silverfisk jag sett ur mina skor på morgonen. Riktigt ofräscht.
Helt okej för övernattning. Kröp dock ut den största silverfisk jag sett ur mina skor på morgonen. Riktigt ofräscht.

10

Harriet

IAN-logo

la semana pasada

·

Se alojó 2 noches

I
I

10

Lisbeth

IAN-logo

la semana pasada

·

Se alojó 2 noches

Bra läge och väldigt bra frukost
Bra läge och väldigt bra frukost

Política del establecimiento

Instrucciones para la entrada

Todo lo que necesitas saber para hacer el check-in sin problemas.

Entrada

Salida

De 16:00 a 00:00

Antes de la(s) 12:00


Interesante

Políticas e información adicionales sobre esta propiedad.

Extras opcionales

Servicios adicionales de pago que puedes solicitar.


¿Tienes una pregunta?

Las respuestas instantáneas de IA se basan en la información del hotel.


¿Estás considerando este hotel para tu viaje a Estocolmo?

¿Cuánto suelen costar las habitaciones en el Scandic Malmen de Estocolmo a corto plazo?

En los próximos 60–90 días, las tarifas de las habitaciones en el Scandic Malmen de Estocolmo suelen rondar los 97 US$ por noche para dos personas, oscilando entre 71 US$ y 181 US$ en fechas de máxima demanda.


¿Por qué el Scandic Malmen de Estocolmo es tan asequible?

El Scandic Malmen ofrece precios más bajos que cualquier hotel comparable en la zona —más económico que 18 de 18 hoteles cercanos, que suelen costar alrededor de 200 US$ por noche— y su ubicación céntrica cerca de Medborgarplatsen, popular entre parejas y viajeros de negocios, ayuda a posicionarlo como una opción con buena relación calidad-precio.


¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Scandic Malmen de Estocolmo?

Enero es el mes más barato para alojarse en el Scandic Malmen de Estocolmo, con un promedio de 118 US$ por noche; mayo es el mes más caro a 246 US$. Enero ofrece las tarifas más bajas, aunque noviembre es el mes más tranquilo en cuanto a afluencia de público.

¿Cuándo hay más o menos afluencia de público y demanda en el Scandic Malmen de Estocolmo?

Agosto es el mes de mayor afluencia de público en el Scandic Malmen de Estocolmo, con el pico de demanda, mientras que noviembre es el mes más tranquilo para los visitantes y la disponibilidad.


¿Qué tipo de barrio y atracciones rodean el Scandic Malmen de Estocolmo?

El Scandic Malmen está situado en el Condado de Estocolmo y se encuentra a poca distancia a pie de Medborgarplatsen, Mosebacke Square y el Museo del Premio Nobel, lo que lo hace conveniente para visitar lugares de interés; el hotel también atrae a parejas y viajeros de negocios y destaca sus servicios ecológicos.


¿Cómo ha variado el precio por noche en Scandic Malmen en Estocolmo en comparación con el de las últimas semanas?

El precio actual en Scandic Malmen en Estocolmo es de 140 US$ por noche para 2 huéspedes, una tarifa baja para este hotel: aproximadamente un 25 % por debajo de su media de 188 US$ en los últimos 60 días. La mayoría de las noches durante ese período tuvieron un precio comprendido entre 111 US$ y 482 US$.

Precios para las próximas fechas

octubre 2026
noviembre 2026

Más barato

Más caro

Precio medio por noche de las ofertas, con impuestos y tarifas.

Precios en USD para 2 huéspedes, actualizados a diario.



Producto

  • Programa de afiliados
  • Preferencias de cookies
  • Política de cookies
  • Política de privacidad
  • Condiciones de uso

Redes sociales


© 2026 Vio