Retour à la recherche

Hotel Europa Splendid

316 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Hotel Europa Splendid - Image 1
Hotel Europa Splendid - Chambre
Hotel Europa Splendid - Chambre
Hotel Europa Splendid - Restaurant
Hotel Europa Splendid - Salle de bain

Prix pour Hotel Europa Splendid

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

316 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Prix moyens mensuels

À Hotel Europa Splendid, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 200 $US pendant le mois le moins cher (janvier) et à 316 $US pendant le mois le plus cher (septembre), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à Hotel Europa Splendid selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
janvier200 $US
février200 $US
mars215 $US
avril308 $US
mai304 $US
juin279 $US
juillet246 $US
août261 $US
septembre316 $US
octobre291 $US
novembre239 $US
décembre280 $US

Le plus cher : septembre (env. 316 $US)

Le moins cher : janvier (env. 200 $US)

À propos de cet établissement

La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment un service de location de vélos, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse. Parmi les services et équipements offe...
Afficher plus
  • Parking

  • Navette aéroport

  • Restaurant

  • Service en chambre

  • Service de voiturier

  • Organisation d'excursions

Tout afficher

Emplacement

Freiheitsstr. 178, Centre historique de Merano, Merano, Italie

Groupe du Texel (0.1 miles)

Promenade Lungo Passirio (0.1 miles)

Marché de Noël de Merano (0.1 miles)

Laubengasse (0.1 miles)

Église évangélique de Merano (0.2 miles)

Museo delle Donne (musée des femmes) (0.2 miles)


Options de chambre

Chambre Simple Deluxe

Détails de la chambre

1 Lit Simple
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Mini bar

Chambre Deluxe Double ou avec lits jumeaux

Détails de la chambre

1 Lit Double

Couchages 2

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Mini bar

Chambre Exclusive

Détails de la chambre

1 Lit Double

Couchages 2

312 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé
1 Lit Double

Couchages 2

430 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Berceau(x) (gratuit)

Suite Exclusive

Détails de la chambre

1 Lit Double

Couchages 2

592 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé
1 Lit Double

Couchages 2

431 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé
1 Lit Simple
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Mini bar

Chambre Confort Double ou avec lits jumeaux

Détails de la chambre

1 Lit Double

Couchages 2

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Mini bar

Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux

Détails de la chambre

1 Lit Double

Couchages 2

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Mini bar

Avis des voyageurs sur Hotel Europa Splendid

Équipements

8.5

Propreté

8.6

Chambres

8.3

Service

8.9

Emplacement

8.4

Repas

8.2

10

Astrid Linnea

IAN-logo

17 août 2026

·

A séjourné 2 nuits

Sängen var lite för hård men i övrigt var det en toppenupplevelse!
Sängen var lite för hård men i övrigt var det en toppenupplevelse!

10

Martin

IAN-logo

2 août 2026

·

A séjourné 3 nuits

Der erste Eindruck ist der wichtigste - und der war super. Das Personal an der Rezeption war so höflich, freundlich, lustig und hilfsbereit, dass ich etwas enttäuscht war, als zwei Tage später das Personal gewechselt hat. Das Personal war jedoch durchgehend freundlich und auch zuvorkommend. Man hat sich sehr aufgehoben und willkommen gefühlt. Die Zimmer waren in einem super Zustand und alles war sehr sauber. Die Fenster sind sehr gut isoliert und die Klimaanlage ist nachts sehr leise. Es gab absolut nichts zu beanstanden. Danke an das gesamte Team für die Gastfreundschaft - man spürt, dass jede/r dort Gastfreundschaft lebt.
Der erste Eindruck ist der wichtigste - und der war super. Das Personal an der Rezeption war so höflich, freundlich, lustig und hilfsbereit, dass ich etwas enttäuscht war, als zwei Tage später das Personal gewechselt hat. Das Personal war jedoch durchgehend freundlich und auch zuvorkommend. Man hat sich sehr aufgehoben und willkommen gefühlt. Die Zimmer waren in einem super Zustand und alles war sehr sauber. Die Fenster sind sehr gut isoliert und die Klimaanlage ist nachts sehr leise. Es gab absolut nichts zu beanstanden. Danke an das gesamte Team für die Gastfreundschaft - man spürt, dass jede/r dort Gastfreundschaft lebt.

10

Stine Holth

IAN-logo

18 juil. 2026

·

A séjourné 3 nuits

Hyggelig hotell med god plassering. Pluss med balkong.
Hyggelig hotell med god plassering. Pluss med balkong.

10

Frieda

IAN-logo

20 juin 2026

·

A séjourné 1 nuit

Goede ligging met privée gesloten parking18€ pp Zou er zeker terugkomen
Goede ligging met privée gesloten parking18€ pp Zou er zeker terugkomen

8

Alfio

EXP-logo

3 mars 2026

·

A séjourné 1 nuit

Sehr schönes Hotel in toller Lage mit herrlichem Ausblick. Das Zimmer war sauber, geräumig und geschmackvoll eingerichtet. Das Frühstück war vielfältig und qualitativ hochwertig, auch das Abendessen hat uns überzeugt. Der Service war freundlich und bemüht. Insgesamt aber ein sehr angenehmer Aufenthalt und definitiv empfehlenswert.
Sehr schönes Hotel in toller Lage mit herrlichem Ausblick. Das Zimmer war sauber, geräumig und geschmackvoll eingerichtet. Das Frühstück war vielfältig und qualitativ hochwertig, auch das Abendessen hat uns überzeugt. Der Service war freundlich und bemüht. Insgesamt aber ein sehr angenehmer Aufenthalt und definitiv empfehlenswert.

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 14:00 à 23:00

Avant 11:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Prix pour les dates à venir

septembre 2026
octobre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



  • Hotel Therme Meran - Terme Merano
  • Hotel Aurora
  • Grand Hotel Bellevue - adults only
  • City Hotel Merano
  • Garni Villa Betty
  • City Apartments Portico

Produit

Réseaux


© 2026 Vio