Retour à la recherche

Lilium Hotel Santorini

313 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Lilium Hotel Santorini - Image 1
Lilium Hotel Santorini - Chambre
Lilium Hotel Santorini - Chambre
Lilium Hotel Santorini - Vue de la chambre
Lilium Hotel Santorini - Restaurant

Prix pour Lilium Hotel Santorini

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

313 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Prix moyens mensuels

À Lilium Hotel Santorini, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 140 $US pendant le mois le moins cher (avril) et à 313 $US pendant le mois le plus cher (septembre), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à Lilium Hotel Santorini selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
avril140 $US
mai194 $US
juin278 $US
juillet274 $US
août285 $US
septembre313 $US
octobre236 $US

Le plus cher : septembre (env. 313 $US)

Le moins cher : avril (env. 140 $US)

À propos de cet établissement

N'hésitez pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs à disposition et qui incluent notamment une piscine extérieure et un bain à remous. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi...
Afficher plus
  • Parking

  • Navette aéroport

  • Restaurant

  • Piscine

  • Chambres non-fumeurs

  • Organisation d'excursions

Tout afficher

Emplacement

Main Street, Mesariá, Grèce

Caldeira de Santorin (0.1 miles)

Vignoble Santo (0.6 miles)

Exploitation viticole Venetsanos (1.1 miles)

Vignoble Antoniou (1.3 miles)

Vignoble Boutari (1.4 miles)

Musée du vin Koutsoyannopoulos (1.5 miles)


Options de chambre

Suite, vue mer

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double
et
1 Canapé-Lit

Couchages 4

430 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé
Patio

Chambre Supérieure, vue mer

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

323 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Réfrigérateur
Patio
Baignoire à remous privée à l'extérieur

Chambre Économique

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

320 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Réfrigérateur
Patio

Suite, piscine privée

Détails de la chambre

1 Lit Double

Couchages 2

366 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Réfrigérateur
Piscine privée
Patio

Chambre Double Lune de Miel, 1 chambre, vue mer

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

377 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Réfrigérateur
Patio
Baignoire à remous privée à l'extérieur

Suite Majestueuse, vue mer (Lilium)

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

430 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé
Patio
Baignoire à remous privée à l'extérieur

Chambre, vue mer (Pool Level)

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 3

323 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Réfrigérateur
Patio

Chambre Standard, vue mer

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 3

322 ft²

Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Réfrigérateur
Patio

Avis des voyageurs sur Lilium Hotel Santorini

Ce qu'en disent des voyageurs

Résumé généré par l'IA basé sur les avis récents des voyageurs

L'hôtel Lilium à Santorin reçoit des avis élogieux pour sa vue imprenable sur la caldeira et les couchers de soleil, son personnel chaleureux et attentionné, ainsi que ses petits-déjeuners copieux. Son emplacement paisible, juste à l'extérieur de Fira, permet toujours un accès facile à la ville.

Lire plus

Équipements

Excellent

Propreté

Propre

Chambres

Spacieux

Emplacement

Pittoresque

Ces informations vous ont-elles été utiles ?

10

Stephane

IAN-logo

10 juil. 2026

·

A séjourné 3 nuits

Personnel souriant et sympathique, toujours là pour vous être utile. Vue exceptionnelle pour ne pas dire grandiose, un vrai spectacle
Personnel souriant et sympathique, toujours là pour vous être utile. Vue exceptionnelle pour ne pas dire grandiose, un vrai spectacle

10

Samuel

EXP-logo

1 mai 2026

·

A séjourné 3 nuits

C’est un excellent hôtel avec une vue magnifique, un personnel super agréable et accueillant. C’est un hôtel pour relaxation totale et apaisant. Le petit déjeuné est correct rien de plus. Si vous voulez Thira à pied ou à disposition une navette gratuite en fin d’après midi. Je le recommande pas de déception.
C’est un excellent hôtel avec une vue magnifique, un personnel super agréable et accueillant. C’est un hôtel pour relaxation totale et apaisant. Le petit déjeuné est correct rien de plus. Si vous voulez Thira à pied ou à disposition une navette gratuite en fin d’après midi. Je le recommande pas de déception.

10

xavier

EXP-logo

18 mai 2024

·

A séjourné 7 nuits

Personnel extrêmement gentil , hôtel d une propreté impeccable très bien placé langue française a la réception et au service
Personnel extrêmement gentil , hôtel d une propreté impeccable très bien placé langue française a la réception et au service

8

Laurence

EXP-logo

22 mars 2023

·

Très bon séjour, juste que nous avions fait une réservation avec jacuzzi, mais celui ci n’a pas fonctionné durant tout le séjour. Nous attendions un petit retour par l’hôtel mais sans vain .
Très bon séjour, juste que nous avions fait une réservation avec jacuzzi, mais celui ci n’a pas fonctionné durant tout le séjour. Nous attendions un petit retour par l’hôtel mais sans vain .

10

Aude

EXP-logo

13 mai 2022

·

A séjourné 4 nuits

Très satisfait de notre séjour de 4 nuits à l’hôtel. Points positifs : - personnels très très gentils, ils sont toujours au petit soins - hôtel très propre - a 8 min en voiture du centre (Thira) - chambre 402 sous le restaurant (très belle vue mer) Points négatifs : - petit déjeuner petit et peu de choix pour un petit déjeuner sucré - piscine non chauffé
Très satisfait de notre séjour de 4 nuits à l’hôtel. Points positifs : - personnels très très gentils, ils sont toujours au petit soins - hôtel très propre - a 8 min en voiture du centre (Thira) - chambre 402 sous le restaurant (très belle vue mer) Points négatifs : - petit déjeuner petit et peu de choix pour un petit déjeuner sucré - piscine non chauffé

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 15:00 à 00:00

Avant 11:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Prix pour les dates à venir

septembre 2026
octobre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



Produit

Réseaux


© 2026 Vio