Volver a buscar

Eastern Sands City Centre

81 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Eastern Sands City Centre - Image 1
Eastern Sands City Centre - Habitación
Eastern Sands City Centre - Habitación
Eastern Sands City Centre - Vistas desde la habitación
Eastern Sands City Centre - Recepción

Precios para Eastern Sands City Centre

Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad

81 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Precios medios mensuales

En Eastern Sands City Centre, los precios por noche son de 77 US$ de media en el mes más barato (julio) y de 109 US$ en el mes más caro (enero), según los últimos 12 meses.

Precio medio por noche en Eastern Sands City Centre por mes, últimos 12 meses (USD)
MesPrecio medio
enero109 US$
febrero87 US$
marzo98 US$
abril84 US$
mayo80 US$
junio80 US$
julio77 US$
agosto83 US$
septiembre81 US$
octubre82 US$
noviembre84 US$
diciembre98 US$

Más caro: enero (aprox. 109 US$)

Más barato: julio (aprox. 77 US$)

Acerca de esta propiedad

Con una terraza donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y servicio de cuidado infantil (de pago), ¡no te faltará de nada! Encontrarás además un vestíbulo con chimenea y un salón de eventos.
Ver más
  • Aparcamiento

  • Restaurante

  • Habitaciones para no fumadores

  • Servicio de tintorería

  • Servicio de limpieza

  • Salones para banquetes

Mostrar todo

Ubicación

1 Bellerine Street, Centro de Geelong, Geelong, Victoria, Australia

Centro comercial Westfield Geelong (0.2 millas)

Giant Sky Wheel (0.2 millas)

Eastern Beach (0.3 millas)

Barwon Health - Geelong Hospital Campus (0.4 millas)

Parque Steampacket Gardens (0.4 millas)

Museo Nacional de la Lana (0.4 millas)


Opciones de habitación

Habitación individual

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Grande
y
1 Cama Individual

Capacidad: 3

323 ft²

Aire acondicionado
Sala de estar independiente
Microondas

Habitación Deluxe

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Grande

Capacidad: 2

323 ft²

Aire acondicionado
Sala de estar independiente
Microondas

Habitación individual Deluxe

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Grande
y
1 Cama Individual

Capacidad: 4

323 ft²

Aire acondicionado
Sala de estar independiente
Microondas

Habitación familiar, varias camas, vistas a la bahía (Deluxe)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Grande
y
3× Camas Individuales

Capacidad: 5

Aire acondicionado
Sala de estar independiente
Microondas

Habitación familiar

Detalles de la oferta

2 Camas Dobles Grandes

Capacidad: 4

Aire acondicionado
Sala de estar independiente
Microondas

Reseñas de los huéspedes sobre Eastern Sands City Centre

Opiniones de los huéspedes

Resumen generado por IA en función de reseñas recientes de los huéspedes.

En Eastern Sands City Centre, los viajeros elogian constantemente su ubicación céntrica y accesible a pie, cerca del paseo marítimo y del distrito financiero, mientras que las opiniones sobre el establecimiento en sí son variadas, y se mencionan con frecuencia habitaciones anticuadas y estándares de mantenimiento y limpieza inconsistentes en las reseñas.

Más información

Instalaciones

Básico

Habitaciones

Anticuado

Servicio

Variado

Ubicación

Céntrico

¿Te ha sido útil?

6

Nicola

IAN-logo

9 ago 2026

·

Se alojó 1 noche

Staff awesome very nice Room needs a real good clean Roof leaked Out side needs a pressure washer paint Would be a great place to stay if the owners spent money on the place
Staff awesome very nice Room needs a real good clean Roof leaked Out side needs a pressure washer paint Would be a great place to stay if the owners spent money on the place

2

lucifer

IAN-logo

29 jul 2026

·

Se alojó 1 noche

They wanted a $200 bond which i still havnt received back 5 days later when they said 3 days. It's all I had and I'm hungry. Never again will I stay there
They wanted a $200 bond which i still havnt received back 5 days later when they said 3 days. It's all I had and I'm hungry. Never again will I stay there

8

Maree

IAN-logo

12 jul 2026

·

Se alojó 2 noches

Great area not far from the beach and pier water’s edge and restaurants
Great area not far from the beach and pier water’s edge and restaurants

2

Julie

IAN-logo

5 jul 2026

·

Se alojó 2 noches

Great location Bathroom full of mould and sewerage smell coming from shower drain Couldn’t even used the bathroom this morning the smell was so bad There are no staff on site and I don’t think they really cared when I called them Very ungappy
Great location Bathroom full of mould and sewerage smell coming from shower drain Couldn’t even used the bathroom this morning the smell was so bad There are no staff on site and I don’t think they really cared when I called them Very ungappy

10

Alisha

IAN-logo

4 jul 2026

·

Se alojó 3 noches

Outstanding customer service I lost my room key at 2am and they where so accommodating and understanding I was able to get back into my room absolute legends
Outstanding customer service I lost my room key at 2am and they where so accommodating and understanding I was able to get back into my room absolute legends

Política del establecimiento

Instrucciones para la entrada

Todo lo que necesitas saber para hacer el check-in sin problemas.

Ver más

Entrada

Salida

De 14:00 a 21:30

Antes de la(s) 10:00


Depósito de seguridad

Se te pedirá que pagues el depósito totalmente reembolsable para esta propiedad.

Ver más

Interesante

Políticas e información adicionales sobre esta propiedad.

Ver más

¿Tienes una pregunta?

Las respuestas instantáneas de IA se basan en la información del hotel.


Precios para las próximas fechas

septiembre 2026
octubre 2026

Más barato

Más caro

Precio medio por noche de las ofertas, con impuestos y tarifas.

Precios en USD para 2 huéspedes, actualizados a diario.



Producto

  • Programa de afiliados
  • Preferencias de cookies
  • Política de cookies
  • Política de privacidad
  • Condiciones de uso

Redes sociales


© 2026 Vio