Voltar para pesquisa

Hotel Asnigo

US$ 342
/ noite

Média para setembro

Hotel Asnigo - Image 1
Hotel Asnigo - Quarto
Hotel Asnigo - Quarto
Hotel Asnigo - Vista do quarto
Hotel Asnigo - Recepção

Preços para Hotel Asnigo

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 342
/ noite

Média para setembro

Média de preços por mês

Em Hotel Asnigo, a diária custa em média US$ 114 no mês mais barato (janeiro) e US$ 353 no mês mais caro (julho), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio da diária em Hotel Asnigo por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 114
fevereiroUS$ 142
marçoUS$ 139
abrilUS$ 226
maioUS$ 297
junhoUS$ 352
julhoUS$ 353
agostoUS$ 332
setembroUS$ 342
outubroUS$ 234
novembroUS$ 128
dezembroUS$ 132

Mais caro: julho (aprox. US$ 353)

Mais barato: janeiro (aprox. US$ 114)

Sobre esta propriedade

Aproveite as opções de lazer, como piscina de temporada, ou aprecie a vista em um terraço na cobertura e um jardim. este hotel em estilo Belle Époque também oferece comodidades como Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e serviço de bab...
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Restaurante

  • Piscina

  • Centro de negócios

  • Serviço de quarto

  • Lavagem a seco

Ver tudo

Localização

Via Noseda, 2, Cernobbio, Itália

La Piazzetta (0.5 milhas)

Villa d'Este (0.6 milhas)

Villa Erba (0.7 milhas)

Villa Bernasconi (0.8 milhas)

Villa Olmo (2.2 milhas)

Villa Saporiti (2.6 milhas)


Opções de quarto

Quarto solteiro standard

Detalhes do quarto

1 Cama De Solteiro

139 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Suíte júnior, vista para o lago

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Acomoda 2

376 ft²

Varanda
Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto casal standard

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Acomoda 2

215 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto casal standard, vista parcial para o lago

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Acomoda 2

161 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Quarto casal standard, sacada, vista para o lago

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal

Acomoda 2

214 ft²

Varanda
Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Avaliações dos hóspedes sobre Hotel Asnigo

Opinião dos hóspedes

Resumo gerado por IA com base em avaliações recentes dos hóspedes

No Hotel Asnigo, viajantes destacam consistentemente a deslumbrante vista da encosta sobre o Lago Como, a equipe geralmente amigável e o popular café da manhã, ao mesmo tempo que observam a subida íngreme até a cidade e a disponibilidade limitada de táxis locais, o que pode tornar o planejamento do transporte importante.

Leia mais

Comodidades

Bom

Limpeza

Limpo

Quartos

Pequeno

Serviço

Atencioso

Localização

Cênico

Isso foi útil?

8

FERNANDO

IAN-logo

1 de jun. de 2026

·

Hospedou-se por 3 noites

O café da manhã de boa qualidade mas extremamente simples e sem reposição
O café da manhã de boa qualidade mas extremamente simples e sem reposição

10

PATRÍCIA

IAN-logo

17 de jun. de 2024

·

Hospedou-se por 1 noite

Tudo excelente. O quarto estava super limpo. A cama é super confortável. O enxoval é todo de qualidade. O banheiro tem um tamanho excelente e é bem iluminado. A vista da varanda é linda demais. O atendimento do Lorenzo foi extremamente cordial. Gostamos muito da hospedagem!
Tudo excelente. O quarto estava super limpo. A cama é super confortável. O enxoval é todo de qualidade. O banheiro tem um tamanho excelente e é bem iluminado. A vista da varanda é linda demais. O atendimento do Lorenzo foi extremamente cordial. Gostamos muito da hospedagem!

10

Ryan

IAN-logo

semana passada

·

Hospedou-se por 2 noites

I had great stay at this property and really enjoyed the wedding 😉
I had great stay at this property and really enjoyed the wedding 😉

8

Kattia

IAN-logo

24 de ago. de 2026

·

Hospedou-se por 4 noites

The room was clean and like all boutique hotels really small. The staff was friendly. The view from the hotel was amazing
The room was clean and like all boutique hotels really small. The staff was friendly. The view from the hotel was amazing

8

Erik

IAN-logo

20 de ago. de 2026

·

Hospedou-se por 2 noites

Rent og pænt hotel , god morgenmad Afslapning stemning Dejlig pool , og fantastisk udsigt
Rent og pænt hotel , god morgenmad Afslapning stemning Dejlig pool , og fantastisk udsigt

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que você precisa saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Checkout

Check-in a partir de 14:00

Antes de 11:00


Informações importantes

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que você pode solicitar.

Mostrar mais

Tem uma pergunta?

As respostas instantâneas de IA são baseadas em informações do hotel


Preços para próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite entre as ofertas, com impostos e taxas.

Preços em USD para 2 hóspedes, atualizados diariamente.



  • Villa d'Este
  • Albergo Della Torre
  • Hotel Centrale
  • Hotel Ristorante San Giuseppe
  • Miralago Luxury Apartments

Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de Uso

Redes sociais


© 2026 Vio