Voltar à pesquisa

Camping Maremma Sans Souci

US$ 72
/noite

Média para setembro

Camping Maremma Sans Souci - Image 1
Camping Maremma Sans Souci - Quarto
Camping Maremma Sans Souci - Quarto
Camping Maremma Sans Souci - Restaurante
Camping Maremma Sans Souci - Casa de banho

Preços para Camping Maremma Sans Souci

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 72
/noite

Média para setembro

Preços médios mensais

Em Camping Maremma Sans Souci, o preço por noite é, em média, US$ 16 no mês mais barato (abril) e US$ 179 no mês mais caro (agosto), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio por noite em Camping Maremma Sans Souci por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
abrilUS$ 16
maioUS$ 55
junhoUS$ 93
julhoUS$ 132
agostoUS$ 179
setembroUS$ 72
outubroUS$ 52

Mais caro: agosto (aprox. US$ 179)

Mais barato: abril (aprox. US$ 16)

Sobre este alojamento

Aprecie a beleza do areal e aproveite para dar uns mergulhos na praia privada ou tire partido de várias outras atividades recreativas à sua disposição, incluindo aluguer de bicicletas. Wi-fi grátis, serviços de concierge e churrasqueiras sã...
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Restaurante

  • Quartos de não fumadores

  • Balcão de turismo

  • Caixa ATM/Multibanco

  • Praia privada

Mostrar tudo

Localização

Loc. Casa Mora, Grosseto, Itália

Riserva Naturale Diaccia Botrona (3.3 milhas)

Casa Rossa Ximenes (3.4 milhas)

Abadia de San Pancrazio al Fango (6.6 milhas)

Cantina Sociale i Vini di Maremma (7.1 milhas)

Cala Violina (7.5 milhas)

Centro Equestre Cavallonatura Grosseto (8.9 milhas)


Opções de quartos

Tenda (Country Lodge)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
,
1 Cama Individual
e
1 Beliche

Dormidas 5

215 ft²

Varanda ou Terraço
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette
Frigorífico

Casa de Campo Básica (Cottage Petit Trianon)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
1 Sofá-Cama

Dormidas 4

334 ft²

Varanda ou Terraço
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette

Casa Móvel, acessível (Maison Facile)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
e
1 Beliche

Dormidas 4

538 ft²

Varanda ou Terraço
Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Casa de Campo Club (Cottage Club5)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
,
1 Cama Individual
e
1 Beliche

Dormidas 5

377 ft²

Varanda ou Terraço
Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Casa de Campo (Cottage Petit Chambre)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal
e
1 Beliche

Dormidas 4

334 ft²

Varanda ou Terraço
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette

Casa Móvel (Maison Chic)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
,
1 Cama Individual
e
1 Beliche

Dormidas 5

538 ft²

Varanda ou Terraço
Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Tenda (Mini Lodge)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande

Dormidas 2

161 ft²

Varanda ou Terraço
Wi-Fi (gratuito)
Casa de banho partilhada
Casa de banho exterior partilhada

Tenda Superior (Safari Lodge)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
,
1 Cama Individual
e
1 Beliche

Dormidas 5

269 ft²

Varanda ou Terraço
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette
Frigorífico

Tenda (Country Lodge 6 Adults)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Grande
,
2 Camas Individuais
e
1 Beliche

Dormidas 6

215 ft²

Varanda ou Terraço
Wi-Fi (gratuito)
Kitchenette
Frigorífico

Casa Móvel (Classic Mobile Maison)

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal
,
2 Camas Individuais
e
1 Beliche

Dormidas 6

538 ft²

Varanda ou Terraço
Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Avaliações dos hóspedes sobre Camping Maremma Sans Souci

Instalações

7.3

Limpeza

7.6

Quartos

7

Serviço

7.9

Localização

7

Restaurante

7

6

Norma

EXP-logo

22 de mai. de 2026

·

A estadia foi de 1 noite

The place is a very organized camping ground. With that being said, it’s not close to anything, it’s like a 25-30 min walk to the marina and downtown restaurants. They have access to to the beach and a small store that is necessary if you bring nothing. There’s a restaurant but we did not try it, navigating the grounds is confusing and there’s no views of the sea just camping tents, RVs or little cottages among the trees. Walk to the beach is a hike.. We stayed at one of the cottages and it had AC that you pay extra for, a little sink and stove and bathroom, was clean but the bed was super hard. A little overrated but this was our only find in the area. We saw a lot of people enjoying the campground, so if that suits you this is a good place.
The place is a very organized camping ground. With that being said, it’s not close to anything, it’s like a 25-30 min walk to the marina and downtown restaurants. They have access to to the beach and a small store that is necessary if you bring nothing. There’s a restaurant but we did not try it, navigating the grounds is confusing and there’s no views of the sea just camping tents, RVs or little cottages among the trees. Walk to the beach is a hike.. We stayed at one of the cottages and it had AC that you pay extra for, a little sink and stove and bathroom, was clean but the bed was super hard. A little overrated but this was our only find in the area. We saw a lot of people enjoying the campground, so if that suits you this is a good place.

8

Katrin

EXP-logo

4 de ago. de 2025

·

A estadia foi de 3 noites

Die Plätze liegen mir etwas zu eng beieinander und die Dusch-Wasch-Tilettenkabinen müffen. Desweiterrn fan ich die Wildschweine auf dem Platz bedenklich. Wir kommen aber gerne mal wieder.
Die Plätze liegen mir etwas zu eng beieinander und die Dusch-Wasch-Tilettenkabinen müffen. Desweiterrn fan ich die Wildschweine auf dem Platz bedenklich. Wir kommen aber gerne mal wieder.

8

Paul

EXP-logo

27 de mai. de 2025

·

A estadia foi de 3 noites

Very quiet cabin the woods - near to the beach. All in all works very well.
Very quiet cabin the woods - near to the beach. All in all works very well.

10

Samantha

EXP-logo

23 de abr. de 2025

·

A estadia foi de 2 noites

Bellissimo posto nella natura, sul mare, con prezzi accessibili!
Bellissimo posto nella natura, sul mare, con prezzi accessibili!

8

Florian

EXP-logo

21 de set. de 2024

·

A estadia foi de 7 noites

Schöner, aber sehr einfach ausgestatteter Campingplatz in direkter Strandlage
Schöner, aber sehr einfach ausgestatteter Campingplatz in direkter Strandlage

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que precisa de saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Check-out

De 17:00 a 19:00

Antes das 10:00


É bom saber

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que pode solicitar.

Mostrar mais

Alguma questão?

As respostas instantâneas da IA são baseadas nas informações do hotel


Preços para as próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite em todas as ofertas, impostos e taxas incluídos.

Preços em USD para 2 hóspedes atualizados diariamente.



  • PuntAla Camp & Resort
  • Riva Del Sole Resort & SPA
  • L'Andana Tenuta La Badiola
  • Residence Solemaremma
  • Hotel L'Approdo
  • Hotel C'era Una Volta

Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de uso

Social


© 2026 Vio