Zurück zur Suche

The Village – Praia D’El Rey Golf & Beach Resort

202 $
/ Nacht

Ø-Preis September

The Village – Praia D’El Rey Golf & Beach Resort - Image 1
The Village – Praia D’El Rey Golf & Beach Resort - Zimmer
The Village – Praia D’El Rey Golf & Beach Resort - Zimmer
The Village – Praia D’El Rey Golf & Beach Resort - Ausblick vom Zimmer
The Village – Praia D’El Rey Golf & Beach Resort - Rezeption

Preise für The Village – Praia D’El Rey Golf & Beach Resort

Reisedaten auswählen, um Preise und Verfügbarkeit anzuzeigen

202 $
/ Nacht

Ø-Preis September

Monatliche Durchschnittspreise

In The Village – Praia D’El Rey Golf & Beach Resort liegt der Preis pro Nacht im günstigsten Monat (Januar) durchschnittlich bei 123 $ und im teuersten Monat (August) bei 327 $, basierend auf den letzten 12 Monaten.

Durchschnittlicher Preis pro Nacht in The Village – Praia D’El Rey Golf & Beach Resort nach Monat, letzte 12 Monate (USD)
MonatDurchschnittspreis
Januar123 $
Februar136 $
März148 $
April155 $
Mai178 $
Juni196 $
Juli293 $
August327 $
September202 $
Oktober162 $
November138 $
Dezember138 $

Am teuersten: August (ca. 327 $)

Am günstigsten: Januar (ca. 123 $)

Über diese Unterkunft

Der Golfplatz und 10 Außenpools sorgen dafür, dass es dir nicht langweilig wird. Weitere Highlights, die dieses Aparthotel im mediterranen Stil bietet, sind vergünstigte Fitnessmöglichkeiten in der Nähe und ein Empfangssaal.
Mehr anzeigen
Alle anzeigen

Standort

Avenida D. Pedro I, nº30, Praia D’El Rey, Praia D'El Rei, Óbidos, Portugal

Praia D'El Rey Golfplatz (1.2 Meilen)

Praia do Bom Sucesso (1.8 Meilen)

Bom Sucesso (Golfplatz) (2.3 Meilen)

Royal Obidos Golfplatz (2.6 Meilen)

Strand von Almagreira (3.2 Meilen)

West Cliffs Golfplatz (3.4 Meilen)


Zimmeroptionen

Superior-Apartment, 3 Schlafzimmer, am Strand

Zimmerdetails

6× Einzelbetten
oder
1 Französisches Doppelbett
und
4× Einzelbetten

Anzahl Schlafplätze 7

1184 ft²

Separater Essbereich
Heizung
WLAN (kostenlos)
Kochnische

Standard-Apartment, 2 Schlafzimmer, zum Garten hin

Zimmerdetails

1 Französisches Doppelbett
und
2 Einzelbetten
oder
4× Einzelbetten

Anzahl Schlafplätze 5

915 ft²

Separater Essbereich
Heizung
WLAN (kostenlos)
Kochnische

Deluxe-Villa, 4 Schlafzimmer, eigener Pool, Gartenblick

Zimmerdetails

2 Französische Doppelbetten
und
4× Einzelbetten

2476 ft²

Separater Essbereich
Fußbodenheizung
Heizung
WLAN (kostenlos)
Eigener Pool
Kamin

Standard-Apartment, 3 Schlafzimmer, zum Garten hin

Zimmerdetails

6× Einzelbetten
oder
1 Französisches Doppelbett
und
4× Einzelbetten

Anzahl Schlafplätze 7

1076 ft²

Separater Essbereich
Heizung
WLAN (kostenlos)
Kochnische

Superior-Villa, 4 Schlafzimmer, eigener Pool, zum Innenhof hin

Zimmerdetails

1 Französisches Doppelbett
und
6× Einzelbetten

2476 ft²

Separater Essbereich
Fußbodenheizung
Heizung
WLAN (kostenlos)
Eigener Pool

Superior-Maisonette, 4 Schlafzimmer, Meerblick, am Strand

Zimmerdetails

1 Französisches Doppelbett
und
6× Einzelbetten

1938 ft²

Separater Essbereich
Heizung
WLAN (kostenlos)
Kochnische

Classic-Villa, 3 Schlafzimmer, eigener Pool

Zimmerdetails

1 Französisches Doppelbett
und
4× Einzelbetten

Anzahl Schlafplätze 7

2153 ft²

Separater Essbereich
Heizung
WLAN (kostenlos)
Kochnische
Eigener Pool
Kamin

Standard-Stadtwohnung, 3 Schlafzimmer, zum Garten hin

Zimmerdetails

6× Einzelbetten
oder
1 Französisches Doppelbett
und
4× Einzelbetten

Anzahl Schlafplätze 7

1399 ft²

Separater Essbereich
Heizung
WLAN (kostenlos)
Kochnische

Superior-Apartment, 2 Schlafzimmer, am Strand

Zimmerdetails

1 Französisches Doppelbett
und
2 Einzelbetten
oder
4× Einzelbetten

Anzahl Schlafplätze 5

969 ft²

Separater Essbereich
Heizung
WLAN (kostenlos)
Kochnische

Superior-Stadtwohnung, 2 Schlafzimmer, Poolblick, am Strand

Zimmerdetails

4× Einzelbetten

Anzahl Schlafplätze 5

1399 ft²

Separater Essbereich
Heizung
WLAN (kostenlos)
Kochnische

Superior-Villa, 3 Schlafzimmer, eigener Pool, zum Garten hin

Zimmerdetails

6× Einzelbetten

Anzahl Schlafplätze 7

2153 ft²

Separater Essbereich
Heizung
WLAN (kostenlos)
Kochnische
Eigener Pool
Kamin

Gästebewertungen zu The Village – Praia D’El Rey Golf & Beach Resort

Leistungen

8

Reinigung

8.4

Zimmer

8.4

Dienstleistung

8

Standort

8

Gastronomie

8

6

Silke

EXP-logo

9. Apr. 2026

·

Aufenthalt am 10 Nächte

Großzügige Zimmer mit Panoramafenstern (Beachfront Superior Apartment), hübsche Anlage, seitlicher Meerblick, leider Durchgangsstraße, leider schlecht gewartet, defekte Heizung, auch nach Umzug im neuen Zimmer defekt, Streaming manchmal nicht möglich, einige abgenutzte Möbel, kaum Deko, wirkt etwas leblos, im April in der Anlage nicht los, 20 Min Autofahrt von Supermarkt oder Restaurants entfernt, begrenzte Parkplätze verfügbar
Großzügige Zimmer mit Panoramafenstern (Beachfront Superior Apartment), hübsche Anlage, seitlicher Meerblick, leider Durchgangsstraße, leider schlecht gewartet, defekte Heizung, auch nach Umzug im neuen Zimmer defekt, Streaming manchmal nicht möglich, einige abgenutzte Möbel, kaum Deko, wirkt etwas leblos, im April in der Anlage nicht los, 20 Min Autofahrt von Supermarkt oder Restaurants entfernt, begrenzte Parkplätze verfügbar

8

Fredrik

IAN-logo

vor 2 Wochen

·

Aufenthalt am 3 Nächte

Trevlig personal! Bra läge vid stranden.
Trevlig personal! Bra läge vid stranden.

8

Francisco

IAN-logo

vor 4 Wochen

·

Aufenthalt am 6 Nächte

El apartamento tiene una distribución muy buena y resulta cómodo para pasar unos días. Cuenta con dos habitaciones, un salón enorme con una mesa amplia, asientos de sobra para cuatro o más personas y acceso al jardín. La cocina está bastante bien equipada, aunque echamos en falta más variedad de sartenes, ya que prácticamente solo había una realmente útil para cocinar. Lo que más creemos que necesita mejorar es el mantenimiento. El colchón de la cama de matrimonio está bastante hundido y hace que ambos durmientes acaben desplazándose hacia el centro. Además, las almohadas son pequeñas y muy blandas, por lo que pueden resultar incómodas y provocar molestias en el cuello. Los armarios muestran el paso del tiempo, ya que las puertas no abren ni cierran bien, y la habitación de las dos camas tenía un olor intenso a humedad, con un mobiliario que también se ve antiguo. El servicio de limpieza se centraba principalmente en la cocina y el baño, además del cambio de toallas. Eso sí, las chicas de limpieza fueron siempre muy simpáticas y agradables. Lo peor fue el check-in. La entrada era a las 16:00; llegamos a las 15:00 sin esperar acceder antes, pero no pudimos entrar hasta casi las 17:30. Teniendo en cuenta que la salida es a las 10:00, ese retraso resulta difícil de entender. Como punto positivo, el personal de recepción fue siempre atento y amable, y las instalaciones, con varias piscinas y zonas comunes muy cuidadas, transmiten una buena sensación de calidad.
El apartamento tiene una distribución muy buena y resulta cómodo para pasar unos días. Cuenta con dos habitaciones, un salón enorme con una mesa amplia, asientos de sobra para cuatro o más personas y acceso al jardín. La cocina está bastante bien equipada, aunque echamos en falta más variedad de sartenes, ya que prácticamente solo había una realmente útil para cocinar. Lo que más creemos que necesita mejorar es el mantenimiento. El colchón de la cama de matrimonio está bastante hundido y hace que ambos durmientes acaben desplazándose hacia el centro. Además, las almohadas son pequeñas y muy blandas, por lo que pueden resultar incómodas y provocar molestias en el cuello. Los armarios muestran el paso del tiempo, ya que las puertas no abren ni cierran bien, y la habitación de las dos camas tenía un olor intenso a humedad, con un mobiliario que también se ve antiguo. El servicio de limpieza se centraba principalmente en la cocina y el baño, además del cambio de toallas. Eso sí, las chicas de limpieza fueron siempre muy simpáticas y agradables. Lo peor fue el check-in. La entrada era a las 16:00; llegamos a las 15:00 sin esperar acceder antes, pero no pudimos entrar hasta casi las 17:30. Teniendo en cuenta que la salida es a las 10:00, ese retraso resulta difícil de entender. Como punto positivo, el personal de recepción fue siempre atento y amable, y las instalaciones, con varias piscinas y zonas comunes muy cuidadas, transmiten una buena sensación de calidad.

6

Gary

IAN-logo

14. Aug. 2026

·

Aufenthalt am 4 Nächte

Dated properties with no air-conditioning.
Dated properties with no air-conditioning.

10

Edward

IAN-logo

9. Aug. 2026

·

Aufenthalt am 7 Nächte

The team at the front desk, restaurants and those who are driving the shuttle deserve a huge amount of plaudits. They make the place run smoothly. Cheila on the front desk could not have been more helpful and helped us organise Snorkelling in Berlenga and Surfing in Peniche. The apartment and pool were perfect for the 6 of us. We didn’t play golf but the courses looked gorgeous
The team at the front desk, restaurants and those who are driving the shuttle deserve a huge amount of plaudits. They make the place run smoothly. Cheila on the front desk could not have been more helpful and helped us organise Snorkelling in Berlenga and Surfing in Peniche. The apartment and pool were perfect for the 6 of us. We didn’t play golf but the courses looked gorgeous

Richtlinien der Unterkunft

Check-in-Anleitungen

Alles, was Sie wissen müssen, um problemlos einchecken zu können.

Mehr anzeigen

Check-in

Check-out

Von 16:00 bis 20:00

Vor 10:00


Kaution

EUR 200 per accommodation on arrival.

Mehr anzeigen

Gut zu wissen

Zusätzliche Richtlinien und Informationen zu dieser Unterkunft.

Mehr anzeigen

Optionale Extras

Zusätzliche kostenpflichtige Dienstleistungen, die Sie anfragen können.

Mehr anzeigen

Haben Sie eine Frage?

Sofortige KI-Antworten basieren auf den Informationen des Hotels.


Preise für kommende Reisedaten

September 2026
Oktober 2026

Günstiger

Teurer

Durchschnittlicher Preis pro Nacht aus den verfügbaren Tarifen, einschließlich Steuern und Gebühren.

Preise in USD für 2 Gäste, täglich aktualisiert.



Produkt

  • Partnerprogramm
  • Cookie-Einstellungen
  • Cookie-Richtlinie
  • Datenschutzerklärung
  • Nutzungsbedingungen

Social Media


© 2026 Vio