Voltar para pesquisa

Forte16 View & SPA

US$ 242
/ noite

Média para setembro

Forte16 View & SPA - Image 1
Forte16 View & SPA - Quarto
Forte16 View & SPA - Quarto
Forte16 View & SPA - Vista do quarto
Forte16 View & SPA - Banheiro

Preços para Forte16 View & SPA

Selecione datas para ver preços e disponibilidade

US$ 242
/ noite

Média para setembro

Média de preços por mês

Em Forte16 View & SPA, a diária custa em média US$ 122 no mês mais barato (janeiro) e US$ 270 no mês mais caro (maio), com base nos últimos 12 meses.

Preço médio da diária em Forte16 View & SPA por mês, últimos 12 meses (USD)
MêsPreço médio
janeiroUS$ 122
fevereiroUS$ 123
marçoUS$ 137
abrilUS$ 222
maioUS$ 270
junhoUS$ 238
julhoUS$ 211
agostoUS$ 179
setembroUS$ 242
outubroUS$ 238
novembroUS$ 130
dezembroUS$ 127

Mais caro: maio (aprox. US$ 270)

Mais barato: janeiro (aprox. US$ 122)

Sobre esta propriedade

Relaxe no spa de serviço completo, onde você pode desfrutar de massagens e tratamentos faciais. Você pode aproveitar as instalações recreativas, como uma piscina interna, uma sauna seca e uma academia. Este apart-hotel oferece comodidades c...
Mostrar mais
  • Estacionamento

  • Piscina

  • Quartos de não fumantes

  • Estacionamento com manobrista

  • Balcão de turismo

  • Lavagem a seco

Ver tudo

Localização

Viale Antonio Gramsci 16 (Piazza Beccaria), Lungarno del Tempio, Florença, Itália

Via Vincenzo Gioberti (0.1 milhas)

Piazza Massimo D'Azeglio (0.3 milhas)

Mercato di Sant'Ambrogio (0.3 milhas)

Igreja de Santo Ambrósio (0.3 milhas)

Grande Sinagoga de Florença (0.4 milhas)

Museu Judaico (0.4 milhas)


Opções de quarto

Loft, vista para a cidade

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal
e
2 Sofás-Cama
ou
2 Camas De Solteiro
e
2 Sofás-Cama

Acomoda 6

570 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)
1 Cama De Casal Extragrande
ou
2 Camas De Solteiro

Acomoda 3

312 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Suíte família

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande
e
1 Sofá-Cama
ou
2 Camas De Solteiro
e
1 Sofá-Cama

Acomoda 4

420 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Suíte júnior

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande
e
1 Sofá-Cama
ou
2 Camas De Solteiro
e
1 Sofá-Cama

Acomoda 4

376 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Estúdio superior

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande
ou
2 Camas De Solteiro

Acomoda 3

355 ft²

Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Suíte panorâmica, terraço, vista para a cidade

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande
e
1 Sofá-Cama
ou
2 Camas De Solteiro
e
1 Sofá-Cama

Acomoda 4

409 ft²

Varanda
Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Superior Studio with Balcony

Detalhes do quarto

1 Cama De Casal Extragrande
ou
2 Camas De Solteiro

Acomoda 2

Varanda
Ar condicionado
Aquecimento
Wi-Fi (gratuito)

Avaliações dos hóspedes sobre Forte16 View & SPA

Opinião dos hóspedes

Resumo gerado por IA com base em avaliações recentes dos hóspedes

No Forte16 View & SPA, os hóspedes destacam a simpatia da equipe, quartos espaçosos e modernos com cozinha compacta, e instalações relaxantes como piscina coberta, sauna e terraços no terraço com vista para a cidade, além de uma localização tranquila e acessível a pé, logo fora das atrações mais movimentadas de Florença.

Leia mais

Comodidades

Ótimo

Limpeza

Limpo

Quartos

Espaçoso

Serviço

Atencioso

Localização

Acessível a pé

Isso foi útil?

10

Rodrigo

IAN-logo

24 de jul. de 2026

·

Hospedou-se por 3 noites

Equipe de funcionários Júlio e excelente
Equipe de funcionários Júlio e excelente

10

Lorena

IAN-logo

29 de mar. de 2026

·

Hospedou-se por 3 noites

Quarto amplo, bem equipado, banheiro excelente. A estadia foi uma grata surpresa, nada a reclamar. O cafe da manhã é farto e delicioso. Todos os funcionários são prestativos e atenciosos. O fato de ficar fora da ZTL ajuda muito quem está de carro e ainda assim conseguimos fazer tudo a pé. Recomendamos muito
Quarto amplo, bem equipado, banheiro excelente. A estadia foi uma grata surpresa, nada a reclamar. O cafe da manhã é farto e delicioso. Todos os funcionários são prestativos e atenciosos. O fato de ficar fora da ZTL ajuda muito quem está de carro e ainda assim conseguimos fazer tudo a pé. Recomendamos muito

6

Pedro

IAN-logo

15 de jan. de 2026

·

Hospedou-se por 1 noite

O quarto estava limpo e o Staff era bem atencioso, no entanto o hotel estava extremamente quente com um odor muito forte de cloro, insuportável, inclusive nas habitações. Pedimos para abaixarem a temperatura dos quartos mas não funcionou.
O quarto estava limpo e o Staff era bem atencioso, no entanto o hotel estava extremamente quente com um odor muito forte de cloro, insuportável, inclusive nas habitações. Pedimos para abaixarem a temperatura dos quartos mas não funcionou.

8

Daniel

IAN-logo

26 de out. de 2025

·

Hospedou-se por 3 noites

Quarto muito bom, internet boa e boa localização
Quarto muito bom, internet boa e boa localização

10

Camilla

IAN-logo

2 de ago. de 2025

·

Hospedou-se por 2 noites

Votado o melhor hotel da nossa viagem. Excelentes roupas de cama e banho, quarto muito confortável, piscina que meu filho adorou. Além de ter estacionamento, o que era muito necessário para nós.
Votado o melhor hotel da nossa viagem. Excelentes roupas de cama e banho, quarto muito confortável, piscina que meu filho adorou. Além de ter estacionamento, o que era muito necessário para nós.

Políticas da propriedade

Instruções de check-in

Tudo o que você precisa saber para um check-in tranquilo.

Mostrar mais

Check-in

Checkout

De 15:00 a 23:59

Antes de 11:00


Informações importantes

Políticas adicionais e informações sobre esta propriedade.

Mostrar mais

Extras opcionais

Serviços adicionais pagos que você pode solicitar.

Mostrar mais

Tem uma pergunta?

As respostas instantâneas de IA são baseadas em informações do hotel


Preços para próximas datas

setembro 2026
outubro 2026

Mais barato

Mais caro

Preço médio por noite entre as ofertas, com impostos e taxas.

Preços em USD para 2 hóspedes, atualizados diariamente.



  • hu Firenze Camping in Town
  • Plus Florence Hotel & Hostel
  • c-hotels Ambasciatori
  • Hotel Berchielli
  • Hotel Calimala Florence
  • Grand Hotel Cavour
  • Plaza Hotel Lucchesi
  • Grand Hotel Baglioni

Produto

  • Programa de afiliados
  • Preferências de cookies
  • Política de cookies
  • Política de Privacidade
  • Termos de Uso

Redes sociais


© 2026 Vio