Volver a buscar

Elite City Resort

135 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Elite City Resort - Image 1
Elite City Resort - Habitación
Elite City Resort - Habitación
Elite City Resort - Vistas desde la habitación
Elite City Resort - Piscina

Precios para Elite City Resort

Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad

135 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Precios medios mensuales

En Elite City Resort, los precios por noche son de 88 US$ de media en el mes más barato (noviembre) y de 349 US$ en el mes más caro (agosto), según los últimos 12 meses.

Precio medio por noche en Elite City Resort por mes, últimos 12 meses (USD)
MesPrecio medio
enero111 US$
febrero125 US$
marzo112 US$
abril129 US$
mayo127 US$
junio117 US$
julio176 US$
agosto349 US$
septiembre135 US$
octubre117 US$
noviembre88 US$
diciembre93 US$

Más caro: agosto (aprox. 349 US$)

Más barato: noviembre (aprox. 88 US$)

Acerca de esta propiedad

Relájate en el spa completo, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y un salón de eventos.
Ver más
  • Aparcamiento

  • Restaurante

  • Piscina

  • Habitaciones para no fumadores

  • Centro de negocios

  • Servicio de habitaciones

Mostrar todo

Ubicación

237, Navarinou Street, Kalamata, Grecia

Mar Jónico (0.2 millas)

Playa Kalamata (0.3 millas)

Playa Filoxenia (0.4 millas)

Parque Municipal del Ferrocarril de Kalamata (2.1 millas)

Playa de Almyros (2.2 millas)

Centro Cultural Pantazopoulio (2.5 millas)


Opciones de habitación

Suite junior, vistas al mar

Detalles de la oferta

1 Cama Doble

Capacidad: 2

431 ft²

Balcón
Aire acondicionado
Calefacción
Conexión Wi-Fi (gratuita)

Habitación doble superior, piscina privada

Detalles de la oferta

1 Cama Doble
o
2 Camas Individuales

Capacidad: 2

301 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado
Piscina privada

Suite Grand, vistas al mar

Detalles de la oferta

2 Camas Dobles

Capacidad: 4

592 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Bañera

Dúplex familiar, vistas al jardín

Detalles de la oferta

1 Cama Doble
y
2 Camas Individuales

Capacidad: 4

484 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Bañera de inmersión profunda

Habitación individual, vistas al jardín

Detalles de la oferta

1 Cama Individual

215 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Bañera

Bungalow, vistas al jardín

Detalles de la oferta

1 Cama Doble
y
1 Sofá Cama

Capacidad: 3

258 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Bañera

Habitación doble, vistas al mar

Detalles de la oferta

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

215 ft²

Balcón
Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Bañera de inmersión profunda

Habitación triple, vistas al jardín

Detalles de la oferta

1 Cama Doble
y
1 Cama Individual

Capacidad: 3

237 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación doble, vistas al jardín

Detalles de la oferta

1 Cama Doble

Capacidad: 2

269 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Bañera de inmersión profunda

Suite ejecutiva, piscina privada

Detalles de la oferta

1 Cama Doble
y
2 Sofás Cama

Capacidad: 3

430 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado
Piscina privada

Reseñas de los huéspedes sobre Elite City Resort

Opiniones de los huéspedes

Resumen generado por IA en función de reseñas recientes de los huéspedes.

En Elite City Resort, los huéspedes destacan constantemente su ubicación frente a la playa y su gran piscina, el servicio generalmente amable y la limpieza en general, al tiempo que señalan que algunas habitaciones se ven anticuadas o están ubicadas en edificios alejados y que el desayuno es mayormente bien considerado.

Más información

Instalaciones

Estupendo

Limpieza

Limpio

Habitaciones

Variable

Servicio

Amable

Comida

Sabroso

¿Te ha sido útil?

10

Ariadna

IAN-logo

24 oct 2024

·

Se alojó 1 noche

El hotel es muy bonito, cuenta con espacios amplios en restaurante y terrazas, zona de playa, la comida deliciosa y el servicio muy amable
El hotel es muy bonito, cuenta con espacios amplios en restaurante y terrazas, zona de playa, la comida deliciosa y el servicio muy amable

10

Vaughan

IAN-logo

hace 2 semanas

·

Se alojó 4 noches

From the outset, this place couldn't do enough to be welcoming and accommodating. We thoroughly enjoyed our stay and the beach is close and was a lovely way to start our vacation!
From the outset, this place couldn't do enough to be welcoming and accommodating. We thoroughly enjoyed our stay and the beach is close and was a lovely way to start our vacation!

10

GEORGE

IAN-logo

9 ago 2026

·

Se alojó 2 noches

Εξαιρετικό! Χρειάστηκε να αλλάξουμε ημερομηνίες και μας υποστήριξαν πλήρως!Η διαμονή ήταν υπέροχη και το προσωπικό φιλόξενο! Θα το επισκεφτούμε ξανά σίγουρα!
Εξαιρετικό! Χρειάστηκε να αλλάξουμε ημερομηνίες και μας υποστήριξαν πλήρως!Η διαμονή ήταν υπέροχη και το προσωπικό φιλόξενο! Θα το επισκεφτούμε ξανά σίγουρα!

10

Nektarios

IAN-logo

23 jul 2026

·

Se alojó 4 noches

Beautiful hotel Excellent service Very clean
Beautiful hotel Excellent service Very clean

10

Greg

IAN-logo

7 jul 2026

·

Se alojó 4 noches

Excellent stay. Great free bfast buffet. Great swimming pool lots of food and drink choices and beach access chairs for a €10 food or drink purchase. Supermarket within walking distance. And ample parking and security. One hour drive to Pylos and Navarino. Really enjoyed this resort.
Excellent stay. Great free bfast buffet. Great swimming pool lots of food and drink choices and beach access chairs for a €10 food or drink purchase. Supermarket within walking distance. And ample parking and security. One hour drive to Pylos and Navarino. Really enjoyed this resort.

Política del establecimiento

Instrucciones para la entrada

Todo lo que necesitas saber para hacer el check-in sin problemas.

Ver más

Entrada

Salida

De 15:00 a 00:00

Antes de la(s) 11:00


Interesante

Políticas e información adicionales sobre esta propiedad.

Ver más

¿Tienes una pregunta?

Las respuestas instantáneas de IA se basan en la información del hotel.


Precios para las próximas fechas

septiembre 2026
octubre 2026

Más barato

Más caro

Precio medio por noche de las ofertas, con impuestos y tarifas.

Precios en USD para 2 huéspedes, actualizados a diario.



Producto

  • Programa de afiliados
  • Preferencias de cookies
  • Política de cookies
  • Política de privacidad
  • Condiciones de uso

Redes sociales


© 2026 Vio