Volver a buscar

Hyatt Regency Sofia

246 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Hyatt Regency Sofia - Image 1
Hyatt Regency Sofia - Habitación
Hyatt Regency Sofia - Habitación
Hyatt Regency Sofia - Vistas desde la habitación
Hyatt Regency Sofia - Piscina

Precios para Hyatt Regency Sofia

Selecciona fechas para ver precios y disponibilidad

246 US$
/ noche

Promedio para septiembre

Precios medios mensuales

En Hyatt Regency Sofia, los precios por noche son de 159 US$ de media en el mes más barato (febrero) y de 246 US$ en el mes más caro (septiembre), según los últimos 12 meses.

Precio medio por noche en Hyatt Regency Sofia por mes, últimos 12 meses (USD)
MesPrecio medio
enero164 US$
febrero159 US$
marzo186 US$
abril192 US$
mayo214 US$
junio211 US$
julio179 US$
agosto165 US$
septiembre246 US$
octubre227 US$
noviembre182 US$
diciembre176 US$

Más caro: septiembre (aprox. 246 US$)

Más barato: febrero (aprox. 159 US$)

Acerca de esta propiedad

Para un relax sin igual, nada como una visita al spa, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. En tus ratos libres aprovecha las instalaciones recreativas, que incluyen baño turco y gimnasio abierto las 24 horas....
Ver más
  • Aparcamiento

  • Traslados al aeropuerto

  • Restaurante

  • Piscina

  • Centro de negocios

  • Servicio de habitaciones

Mostrar todo

Ubicación

1 Vasil Levski Square, Sofía, Bulgaria

Monumento a Vasil Levski (0.1 millas)

Galería Nacional de Arte Extranjero (0.1 millas)

Biblioteca Nacional de los Santos Cirilio y Metodio de Bulgaria (0.1 millas)

Parque Zaimov (0.2 millas)

Universidad de Sofía (0.2 millas)

Cripta de Aleksander Nevski (0.2 millas)


Opciones de habitación

Habitación Club, 2 camas individuales

Detalles de la oferta

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

312 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación, 1 cama de matrimonio grande

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

312 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación, 1 cama de matrimonio grande, vistas al jardín

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

312 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Suite (Ambassador)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande
y
2 Camas Individuales

Capacidad: 4

1173 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Sala de estar independiente

Habitación, 2 camas individuales

Detalles de la oferta

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

312 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Habitación Club, 1 cama de matrimonio grande

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

323 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Suite (Regency)

Detalles de la oferta

1 Cama Doble Extragrande

Capacidad: 2

614 ft²

Zona de comedor independiente
Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Sala de estar independiente

Habitación, 2 camas individuales, vistas al jardín

Detalles de la oferta

2 Camas Individuales

Capacidad: 2

312 ft²

Aire acondicionado
Conexión Wi-Fi (gratuita)
Baño privado

Reseñas de los huéspedes sobre Hyatt Regency Sofia

Opiniones de los huéspedes

Resumen generado por IA en función de reseñas recientes de los huéspedes.

En las reseñas más recientes, el Hyatt Regency Sofía destaca por su ubicación céntrica y su diseño moderno y muy limpio, con muchos huéspedes elogiando el spa y el gimnasio como puntos destacados, y mencionando un impresionante bar en la azotea con vistas a la ciudad.

Más información

Instalaciones

Estupendo

Limpieza

Impecable

Habitaciones

Amplio

Servicio

Variado

Ubicación

Céntrico

Comida

Agradable

¿Te ha sido útil?

6

Gloria

EXP-logo

20 may 2026

·

Se alojó 3 noches

Aún no me han reembolsado el depósito, a mis acompañantes les cobraron solo una noche ellas, tenían problemas con el idioma y me estuvieron cobrando días después las noches, ha sido muy molesto
Aún no me han reembolsado el depósito, a mis acompañantes les cobraron solo una noche ellas, tenían problemas con el idioma y me estuvieron cobrando días después las noches, ha sido muy molesto

10

Erik

EXP-logo

6 oct 2025

·

Se alojó 2 noches

Servicio bueno pero normal!
Servicio bueno pero normal!

8

Jose

IAN-logo

6 oct 2024

·

Se alojó 3 noches

Todo bien
Todo bien

10

LUIS ALBERTO

EXP-logo

6 ago 2023

·

Excelente en todos los aspectos: el hotel es nuevo, todos los detalles estan muy cuidados, la habitación que me dieron estaba en esquina con una terraza y fue fenomenal, muy amplia, comoda, bonita, ni un solo ruido, el baño precioso y gigante, las camas enormes. El desayuno delicioso, amplio, variado y el restaurante muy bonito y con diseño. La ubicación excelente puedes ir andando al centro y la zona es muy tranquila. Lo recomiendo absolutamente.
Excelente en todos los aspectos: el hotel es nuevo, todos los detalles estan muy cuidados, la habitación que me dieron estaba en esquina con una terraza y fue fenomenal, muy amplia, comoda, bonita, ni un solo ruido, el baño precioso y gigante, las camas enormes. El desayuno delicioso, amplio, variado y el restaurante muy bonito y con diseño. La ubicación excelente puedes ir andando al centro y la zona es muy tranquila. Lo recomiendo absolutamente.

10

roger

IAN-logo

la semana pasada

·

Se alojó 2 noches

Great location for the principle tourist sites. Excellent local transport. Lovely hotel with friendly helpful staff. Don’t miss the rooftop cocktail bar for the views and ambiance.
Great location for the principle tourist sites. Excellent local transport. Lovely hotel with friendly helpful staff. Don’t miss the rooftop cocktail bar for the views and ambiance.

Política del establecimiento

Instrucciones para la entrada

Todo lo que necesitas saber para hacer el check-in sin problemas.

Ver más

Entrada

Salida

De 14:00 a 00:00

Antes de la(s) 12:00


Interesante

Políticas e información adicionales sobre esta propiedad.

Ver más

Extras opcionales

Servicios adicionales de pago que puedes solicitar.

Ver más

¿Tienes una pregunta?

Las respuestas instantáneas de IA se basan en la información del hotel.


Precios para las próximas fechas

septiembre 2026
octubre 2026

Más barato

Más caro

Precio medio por noche de las ofertas, con impuestos y tarifas.

Precios en USD para 2 huéspedes, actualizados a diario.



Producto

  • Programa de afiliados
  • Preferencias de cookies
  • Política de cookies
  • Política de privacidad
  • Condiciones de uso

Redes sociales


© 2026 Vio