Retour à la recherche

Oasis Hotel Apartments

157 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Oasis Hotel Apartments - Image 1
Oasis Hotel Apartments - Chambre
Oasis Hotel Apartments - Chambre
Oasis Hotel Apartments - Vue de la chambre
Oasis Hotel Apartments - Réception

Prix pour Oasis Hotel Apartments

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

157 $US
/nuit

Moyenne pour septembre

Prix moyens mensuels

À Oasis Hotel Apartments, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 94 $US pendant le mois le moins cher (janvier) et à 214 $US pendant le mois le plus cher (juin), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à Oasis Hotel Apartments selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
janvier94 $US
février98 $US
mars110 $US
avril124 $US
mai169 $US
juin214 $US
juillet182 $US
août193 $US
septembre157 $US
octobre132 $US
novembre97 $US
décembre96 $US

Le plus cher : juin (env. 214 $US)

Le moins cher : janvier (env. 94 $US)

À propos de cet établissement

Détendez-vous sur la plage privée et profitez des nombreuses infrastructures de loisirs proposées par l'hébergement, notamment un bain à remous. Parmi les services et équipements offerts par cet appart'hôtel vous trouvez également l'accès W...
Afficher plus
  • Restaurant

  • Piscine

  • Centre d'affaires

  • Service en chambre

  • Organisation d'excursions

  • Nettoyage à sec

Tout afficher

Emplacement

27, Posseidonos Avenue, Athènes, Grèce

Plage de Glyfada (0.3 miles)

Marina de Glyfáda (0.4 miles)

Église orthodoxe de Saint-Constantin et Sainte-Hélène (0.5 miles)

Golf Club Glyfada (0.6 miles)

Quartier commerçant de Glyfada (0.7 miles)

Place Esperidon (1.5 miles)


Options de chambre

Chambre Deluxe, 1 chambre, vue piscine

Détails de la chambre

1 Lit Double
et
1 Canapé-Lit

Couchages 4

431 ft²

Balcon
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé

Appartement Supérieur

Détails de la chambre

1 Lit Double
et
1 Canapé-Lit

Couchages 4

452 ft²

Balcon
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé

Chambre Supérieure, 1 chambre, vue piscine

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double
ou
1 Canapé-Lit

Couchages 4

431 ft²

Balcon
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé

Appartement Deluxe

Détails de la chambre

1 Lit Double
et
1 Canapé-Lit

Couchages 4

431 ft²

Balcon
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé

Chambre Junior, bain à remous

Détails de la chambre

1 Grand Lit Double

Couchages 2

431 ft²

Balcon
Climatisation
Wi-Fi (gratuit)
Salon séparé

Avis des voyageurs sur Oasis Hotel Apartments

Ce qu'en disent des voyageurs

Résumé généré par l'IA basé sur les avis récents des voyageurs

L'Oasis Hotel Apartments est salué pour ses chambres spacieuses, son personnel accueillant et un espace piscine animé avec une ambiance agréable, bien que plusieurs commentaires soulignent un intérieur et des installations vieillissants, une qualité du petit-déjeuner variable et une rue passante pouvant générer du bruit.

Lire plus

Équipements

Vieillissant

Propreté

Variable

Chambres

Spacieux

Emplacement

Pratique

Repas

Inégal

Ces informations vous ont-elles été utiles ?

10

Muriel

IAN-logo

il y a 2 semaines

·

A séjourné 3 nuits

Hôtel calme. Tout le personnel est agréable sincèrement. Petit déjeuner et cuisine très bons.
Hôtel calme. Tout le personnel est agréable sincèrement. Petit déjeuner et cuisine très bons.

10

Maryvonne

EXP-logo

4 juil. 2023

·

A séjourné 1 nuit

Très agréable mais pourquoi fermer la piscine à 19 H ?
Très agréable mais pourquoi fermer la piscine à 19 H ?

10

Yoann

EXP-logo

31 mai 2022

·

A séjourné 5 nuits

Tout était très bien. Le personnel est adorable. Seul b mol la traversée de l'avenue pour accéder au tramway et la plage. Mais ce n'est pas de leur faute.
Tout était très bien. Le personnel est adorable. Seul b mol la traversée de l'avenue pour accéder au tramway et la plage. Mais ce n'est pas de leur faute.

10

Willy

EXP-logo

10 avr. 2022

·

A séjourné 3 nuits

A proximité des plages, restaurants et arrêt de bus.
A proximité des plages, restaurants et arrêt de bus.

8

Evangeline

IAN-logo

il y a 2 semaines

·

A séjourné 1 nuit

Hotel is old, some rooms remodeled some not so much. Overall it was fine for the price, Breakfast included was excellent. Not fancy but ok for the price. Staff was great.
Hotel is old, some rooms remodeled some not so much. Overall it was fine for the price, Breakfast included was excellent. Not fancy but ok for the price. Staff was great.

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 14:00 à 22:00

Avant 12:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Suppléments facultatifs

Services supplémentaires payants que vous pouvez demander.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Prix pour les dates à venir

septembre 2026
octobre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



  • Airotel Alexandros
  • Grand Hyatt Athens
  • The Stanley
  • Electra Palace Athens
  • Athens Way Pop Art Hotel
  • Electra Metropolis
  • Plaka Hotel
  • Elia Ermou Athens Hotel

Produit

Réseaux


© 2026 Vio