Torna alla ricerca

Hotel Fosse Himeji

53 USD
a notte

Media per settembre

Hotel Fosse Himeji - Image 1
Hotel Fosse Himeji - Camera
Hotel Fosse Himeji - Camera
Hotel Fosse Himeji - Vista dalla camera
Hotel Fosse Himeji - Bagno

Prezzi per Hotel Fosse Himeji

Seleziona le date per controllare prezzi e disponibilità

53 USD
a notte

Media per settembre

Prezzi medi mensili

Presso Hotel Fosse Himeji, il prezzo per notte è in media di 39 USD nel mese più economico (giugno) e di 65 USD nel mese più caro (novembre), in base agli ultimi 12 mesi.

Prezzo medio per notte presso Hotel Fosse Himeji per mese, ultimi 12 mesi (USD)
MesePrezzo medio
gennaio39 USD
febbraio49 USD
marzo41 USD
aprile43 USD
maggio43 USD
giugno39 USD
luglio41 USD
agosto63 USD
settembre53 USD
ottobre55 USD
novembre65 USD
dicembre49 USD

Prezzo più alto: novembre (circa 65 USD)

Prezzo più basso: giugno (circa 39 USD)

Informazioni su questa struttura

Avrai a disposizone utili servizi come il Wi-Fi gratuito e un distributore automatico.
Mostra di più
  • Parcheggio

  • Camere non fumatori

  • Family room

  • Servizio di pulizia

  • Deposito bagagli

  • Distributori automatici

Mostra di più

Posizione

Junishomaecho 54, Himeji, Giappone

Santuario Junisho (0.1 miglia)

Santuario Osakabe (0.2 miglia)

Santuario Shimmel (0.4 miglia)

Santuario Daishogun (0.4 miglia)

Santuario Odoshi (0.6 miglia)

Santuario Yoshikuni Inari (0.6 miglia)


Opzioni camera

Camera doppia, non fumatori (Hollywood type)

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale

140 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Camera doppia, fumatori (1F)

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Alla Francese

Posti letto: 2

140 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Camera doppia, non fumatori

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Alla Francese

140 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Doppia Economy, non fumatori

Dettagli della camera

1 Letto Singolo

Posti letto: 2

140 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Camera singola, fumatori

Dettagli della camera

1 Letto Singolo

140 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Camera con 2 letti singoli, non fumatori

Dettagli della camera

2 Letti Singoli

Posti letto: 4

226 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Camera doppia, fumatori (Hollywood type)

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale

Posti letto: 2

140 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Camera doppia, fumatori

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Alla Francese

Posti letto: 2

140 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Camera con 2 letti singoli, fumatori

Dettagli della camera

2 Letti Singoli

Posti letto: 4

226 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Camera singola, non fumatori

Dettagli della camera

1 Letto Singolo

140 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Doppia Economy, fumatori

Dettagli della camera

1 Letto Singolo

Posti letto: 2

140 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Recensioni degli ospiti su Hotel Fosse Himeji

Servizi

6.7

Pulizia

7.5

Camere

7.2

Servizio

7.3

Posizione

7.4

Ristorazione

7

Non sono ancora state scritte recensioni

Gli ospiti non hanno ancora lasciato nessuna recensione per questa struttura.


Politiche della struttura

Istruzioni per il check-in

Tutto ciò che devi sapere per un check-in senza problemi.

Mostra di più

Check-in

Check-out

Dalle 15:00 alle 00:00

Prima delle 11:00


Informazioni utili

Ulteriori condizioni e informazioni su questa struttura.

Mostra di più

Servizi extra

Servizi aggiuntivi a pagamento che puoi richiedere.

Mostra di più

Hai delle domande?

Le risposte istantanee dell'IA si basano su informazioni sugli hotel


Prezzi per le prossime date

settembre 2026
ottobre 2026

Più economico

Più costoso

Prezzo medio per notte per tutte le offerte, con tasse e costi.

Prezzi in USD per 2 ospiti, aggiornati ogni giorno.



Prodotto

  • Programma affiliati
  • Preferenze cookie
  • Informativa sui cookie
  • Informativa sulla privacy
  • Termini di utilizzo

Social


© 2026 Vio