Torna alla ricerca

Sandman Signature Newcastle Hotel

122 USD
a notte

Media per ottobre

Sandman Signature Newcastle Hotel - Image 1
Sandman Signature Newcastle Hotel - Camera
Sandman Signature Newcastle Hotel - Camera
Sandman Signature Newcastle Hotel - Vista dalla camera
Sandman Signature Newcastle Hotel - Reception

Prezzi per Sandman Signature Newcastle Hotel

Seleziona le date per controllare prezzi e disponibilità

122 USD
a notte

Media per ottobre

Prezzi medi mensili

Presso Sandman Signature Newcastle Hotel, il prezzo per notte è in media di 95 USD nel mese più economico (agosto) e di 134 USD nel mese più caro (settembre), in base agli ultimi 12 mesi.

Prezzo medio per notte presso Sandman Signature Newcastle Hotel per mese, ultimi 12 mesi (USD)
MesePrezzo medio
gennaio109 USD
febbraio116 USD
marzo115 USD
aprile106 USD
maggio117 USD
giugno116 USD
luglio125 USD
agosto95 USD
settembre134 USD
ottobre122 USD
novembre125 USD
dicembre119 USD

Prezzo più alto: settembre (circa 134 USD)

Prezzo più basso: agosto (circa 95 USD)

Informazioni su questa struttura

Le opportunità di svago non mancano: avrai a disposizione una palestra, oltre a il Wi-Fi gratuito e un caminetto nella hall. Questo hotel propone, inoltre, l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti, una sala ricevimenti e un dist...
Mostra di più
  • Parcheggio

  • Ristorante

  • Camere non fumatori

  • Servizio in camera

  • Lavanderia a secco

  • Servizio di pulizia

Mostra di più

Posizione

Gallowgate, Newcastle upon Tyne, Inghilterra, Regno Unito

St. James' Park (0.1 miglia)

Chinatown (0.1 miglia)

Eldon Square Shopping Centre (0.2 miglia)

The Gate (0.2 miglia)

Leazes Park (0.3 miglia)

Grainger Market (0.3 miglia)


Opzioni camera

Standard Room, 1 King Bed, Stadium View

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large

Posti letto: 2

204 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Accessible Studio, 1 King Bed, Sofa Bed, Kitchenette

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large

Posti letto: 2

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Frigorifero

Studio, 1 King Bed, Sofa Bed, Kitchenette

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large
e
1 Divano Letto

Posti letto: 3

310 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Cucina

Junior Suite, 1 King Bed, Sofa Bed, Kitchenette

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large
e
1 Divano Letto

Posti letto: 3

312 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Cucina

Family Suite, 1 King Bed, Bunk Beds, Kitchenette

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large
e
1 Letto A Castello

Posti letto: 4

310 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Cucina

Twin Studio, 2 Single Beds, Sofa Bed, Kitchenette

Dettagli della camera

2 Letti Singoli
e
1 Divano Letto

Posti letto: 3

310 ft²

Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Cucina

Executive Suite, 1 King Bed, Kitchenette, Balcony

Dettagli della camera

1 Letto Matrimoniale Large

Posti letto: 2

333 ft²

Balcone
Riscaldamento
Wi-Fi (gratuito)
Cucina

Recensioni degli ospiti su Sandman Signature Newcastle Hotel

Cosa pensano gli ospiti

Riepilogo generato dall'IA sulla base delle recenti recensioni degli ospiti

All'hotel Sandman Signature Newcastle, gli ospiti apprezzano la posizione centrale di fronte allo stadio St James’ Park e il personale cordiale, mentre le recensioni menzionano frequentemente il rumore proveniente dalla strada e dai locali, le camere datate senza aria condizionata e occasionali problemi di manutenzione come guasti agli ascensori.

Mostra di più

Servizi

Vari

Pulizia

Incoerente

Camere

Vari

Servizio

Cortese

Posizione

Centrale

Ristorazione

Incoerente

Ti è stato utile?

8

alan

IAN-logo

2 settimane fa

·

Soggiorno di 2 notti

Good breakfast and great location. Reception staff were exelent.
Good breakfast and great location. Reception staff were exelent.

10

Rhuby

IAN-logo

3 settimane fa

·

Soggiorno di 1 notte

Took our dog with us very pet friendly
Took our dog with us very pet friendly

6

Ian

IAN-logo

3 settimane fa

·

Soggiorno di 2 notti

Once again problems with heating.plug in heater supplied.phone did not work.reported but remained out.tables in bar not cleaned.reception staff excellent
Once again problems with heating.plug in heater supplied.phone did not work.reported but remained out.tables in bar not cleaned.reception staff excellent

6

Karri

IAN-logo

3 settimane fa

·

Soggiorno di 2 notti

Stayed 2 nights. Room was not serviced at all no clean towels. Called reception to bring fresh towels never received and had to use damp ones. Very poor service.
Stayed 2 nights. Room was not serviced at all no clean towels. Called reception to bring fresh towels never received and had to use damp ones. Very poor service.

10

Lyle

IAN-logo

4 settimane fa

·

Soggiorno di 1 notte

Nice room, friendly staff and very comfy beds. Good breakfast. All round good hotel.
Nice room, friendly staff and very comfy beds. Good breakfast. All round good hotel.

Politiche della struttura

Istruzioni per il check-in

Tutto ciò che devi sapere per un check-in senza problemi.

Mostra di più

Check-in

Check-out

Dalle 15:00 alle 06:00

Prima delle 11:00


Informazioni utili

Ulteriori condizioni e informazioni su questa struttura.

Mostra di più

Servizi extra

Servizi aggiuntivi a pagamento che puoi richiedere.

Mostra di più

Hai delle domande?

Le risposte istantanee dell'IA si basano su informazioni sugli hotel


Prezzi per le prossime date

ottobre 2026
novembre 2026

Più economico

Più costoso

Prezzo medio per notte per tutte le offerte, con tasse e costi.

Prezzi in USD per 2 ospiti, aggiornati ogni giorno.



Prodotto

  • Programma affiliati
  • Preferenze cookie
  • Informativa sui cookie
  • Informativa sulla privacy
  • Termini di utilizzo

Social


© 2026 Vio