Retour à la recherche

Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive

From

249 $US
/nuit
Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive - Image 1
Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive - Image 2
Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive - Image 3
Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive - Image 4
Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive - Image 5

Prix pour Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive

Sélectionnez les dates pour voir les prix et les disponibilités

From

249 $US
/nuit

Prix moyens mensuels

À Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive, les prix par nuit s'élèvent en moyenne à 223 $US pendant le mois le moins cher (septembre) et à 1 357 $US pendant le mois le plus cher (avril), sur la base des 12 derniers mois.

Prix moyen par nuit à Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive selon le mois, sur les 12 derniers mois (USD)
MoisPrix moyen
février388 $US
mars615 $US
avril1 357 $US
mai248 $US
juin233 $US
juillet315 $US
août785 $US
septembre223 $US

Le plus cher : avril (env. 1 357 $US)

Le moins cher : septembre (env. 223 $US)

À propos de cet établissement

Découvrez le luxe dans ce complexe tout compris avec 2 piscines extérieures, un spa offrant des services complets et 4 restaurants sur place.
Afficher plus
  • Parking

  • Navette aéroport

  • Restaurant

  • Piscine

  • Centre d'affaires

  • Service en chambre

Tout afficher

Emplacement

Arena Gorda - Macao, Provincia La Altagracia, Punta Cana, République dominicaine

Avis des voyageurs sur Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive

Ce qu'en disent des voyageurs

Résumé généré par l'IA basé sur les avis récents des voyageurs

Bahia Principe Fantasia Punta Cana - Tout Inclus est largement salué pour son côté familial, avec des piscines animées, un décor inspiré d'un château et des activités pour enfants. Cependant, les commentaires soulignent souvent des chambres vieillottes, une qualité de la nourriture inégale, ainsi qu'un service et un entretien irréguliers.

Lire plus

Équipements

Positif

Propreté

Irrégulier

Chambres

Vieillissant

Service

Variable

Emplacement

Éparpillé

Ces informations vous ont-elles été utiles ?

10

Sarah

EXP-logo

11 mai 2026

·

A séjourné 7 nuits

Je rajoute aussi un 10/10 pour Expedia : tout était parfaitement organisé, du planning aux transferts hôtel, ainsi que les vols. Franchement, l’hôtel mérite un 4 étoiles. Je pense qu’on n’a simplement pas tous les mêmes critères concernant les hôtels 5 étoiles peut-être même différente en République Dominicaine en France. Sinon tout propre et c’était parfait
Je rajoute aussi un 10/10 pour Expedia : tout était parfaitement organisé, du planning aux transferts hôtel, ainsi que les vols. Franchement, l’hôtel mérite un 4 étoiles. Je pense qu’on n’a simplement pas tous les mêmes critères concernant les hôtels 5 étoiles peut-être même différente en République Dominicaine en France. Sinon tout propre et c’était parfait

10

Pier-alexandre

EXP-logo

8 mai 2026

·

A séjourné 7 nuits

Tres beau resort pour les enfants, le service de conciergerie pour les familles etait parfait. Merci a Edouardo pour son bon travail
Tres beau resort pour les enfants, le service de conciergerie pour les familles etait parfait. Merci a Edouardo pour son bon travail

10

Philippe

EXP-logo

8 mars 2026

·

A séjourné 7 nuits

Oui
Oui

10

Eric

EXP-logo

28 nov. 2025

·

A séjourné 7 nuits

Je suis très exigeant et j’ai eu vraiment peu d’insatisfaction. Plus pour les familles avec des enfants sous les 10 Ans
Je suis très exigeant et j’ai eu vraiment peu d’insatisfaction. Plus pour les familles avec des enfants sous les 10 Ans

10

Amélie

EXP-logo

6 août 2025

·

A séjourné 7 nuits

Ce séjour est mémorable pour la richesse des bonnes expériences vécues ! Le personnel toujours aussi accueillant et complice avec les invités et la qualité de la nourriture ! WoW pour les soirées avec des options de restaurants variant de l’indien, au grec, à l’Italie avec d’excellents service à chacun! Attention pour les options sans alcool! Pas tant entré dans la culture !
Ce séjour est mémorable pour la richesse des bonnes expériences vécues ! Le personnel toujours aussi accueillant et complice avec les invités et la qualité de la nourriture ! WoW pour les soirées avec des options de restaurants variant de l’indien, au grec, à l’Italie avec d’excellents service à chacun! Attention pour les options sans alcool! Pas tant entré dans la culture !

Politiques de l’établissement

Instructions d’arrivée

Tout ce que vous devez savoir pour une arrivée en douceur.

Afficher plus

Arrivée

Départ

De 15:00 à 00:00

Avant 12:00


Bon à savoir

Politiques et informations supplémentaires sur cet établissement.

Afficher plus

Vous avez une question ?

Les réponses instantanées de l'IA sont basées sur les informations de l'hôtel


Vous envisagez cet hôtel pour votre voyage à Punta Cana ?

Pourquoi le Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive est-il si abordable ?

Le Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive à Punta Cana propose des tarifs inférieurs à ceux de 16 hôtels comparables sur 18 dans les environs, et ces derniers affichent généralement un prix d'environ 410 $US par nuit. Cela rend cet établissement sensiblement moins cher que la plupart des alternatives à Punta Cana, sans porter de jugement sur l'état ou les services proposés.

Quel est le meilleur moment pour visiter le Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive pour éviter la foule ?

La demande au Bahia Principe Explore Legend - Hyatt Inclusive Collection - All Inclusive à Punta Cana atteint son pic en mars, attendez-vous donc à une période d'affluence maximale. La foule diminue après mars, juin étant le mois le plus calme, et une demande plus faible persiste du printemps tardif à début de l'été.

Prix pour les dates à venir

octobre 2026
novembre 2026

Moins cher

Plus cher

Prix moyen par nuit sur l'ensemble des offres, taxes et frais compris.

Prix en USD pour 2 voyageurs, mis à jour quotidiennement.



Produit

Réseaux


© 2026 Vio